Почему нельзя смотреть в глаза кошке?

ПолитологияПолитика+3
Daria Demekhina
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 23 мар 2016

А почему нельзя смотреть кошке в глаза? Своему домашнему любимцу, думаю, очень даже можно и, я бы сказала, безопасно.  Сама лично периодически заглядываю своим 2 кошкам в глаза. Не в упор, конечно.  Они не против.

С представителями кошачьих, которые с вами не знакомы, такой номер может не пройти. Животное, возможно,  расценит ваш пристальный взгляд как угрозу, намерение посягнуть на его территорию/добычу/свободу, и при вашем приближении начнёт убегать/ проявлять агрессию.

А так каких-либо явных причин не смотреть кошкам в глаза назвать не могу.

Преподаватель вуза, серьезная мадам, кошатница, задрот в MMORPG  · 30 авг 2017

Насчет незнакомых кошек не могу сказать. А вот своему коту молча смотрю в упор прямо в глаза, когда тот провинился и надо его пожурить. Он не выдерживает прямого взгляда и отводит глаза, поджимает уши и иногда хвост. Все) ни ругани, ни тыканья носом не нужно, он и  так все понимает)

Автор удалил комментарий