Подскажите литературу,объясняющую символы на регалиях и предметах интерьера( антиквариате)?

Искусство и культураЛитература
Elizabeth Glukhaya
Психолог, увлеченная историей искусств и криминологией  · 23 мар 2016

Чтобы понять значение тех или иных символов на регалиях и предметах интерьера, нужно ориентироваться на две основные составляющие: это символика в искусстве вообще и история самого предмета, особенно если это антиквариат или винтаж.

Интереснейшая книга "Символы и аллегории" Матильды Баттистини - дает своеобразные "ключи" к пониманию символики в искусстве и её эволюции.

А что касается непосредственно интерьеров, это конечно книга Соловьёва "Всеобщая история интерьера" и Джона Пайла "Дизайн интерьеров. 6000 лет истории"