Для чего нужны дни недели? Почему бы не ориентироваться только по дням месяца?

История
Катя Федосеева
пользователь TheQuestion.  · 23 мар 2016

Всем можно ориентироваться так как удобно. Т.е. если вам ориентация по дням недели не нужна, то и не надо её использовать. Люди придумывали календари для удобства.

Неделя, это очевидная естественная мера времени, об этом был ответ:

[Андрей Ларионов: Семидневная неделя является логичной для многих культур по двум причинам.

Существует очевидный для любой культуры цикл времени -- месяц. ](http://thequestion.ru/questions/5690/skolko-dnej-bylo-v-nedelyah-drevnih-civilizacij-esli-vezde-bylo-7-to-kak-eto-obyasnit)

И, да, Елена Спасская правильно иллюстрировала то, чем недели удобны.

А может ну и эти месяцы? С 1-го по 59-

е у нас будет зима, с 60-го по 151-е - весна:)) а рабочие дни В ЭТОМ ГОДУ: 11-15; 18-22; 25-29; 32-36... Просто же запомнить))). Дни недели - это удобный, короткий и неизменно повторяющийся цикл. Придуман дабы жизнь нам облегчить.

То есть дни недели придуманы для того, чтобы регламентировать выходные и будни?.. Прямо в древнем Вавилоне?..