Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать ухоженной девушкой?

Мода и красотаСтиль+4
Кристина Кандибобер
  · 85,9 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 15 окт 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Для каждого понятие ухоженности может заключаться в чем-то своем. Много зависит от внутреннего состояния, и желания меняться.

Расскажем об основных этапах, которых следует придерживаться, чтобы сохранять ухоженное состояние:

1. Обязательно очищайте кожу перед сном

– лучше гелем или пенкой для умывания. Макияж, загрязнения, а также пот, скапливающиеся на лице за день, проникают в кожу и ведут к ее преждевременному старению, а еще – появлению продольных морщин на лбу и «гусиных лапок». Если у вас нет времени или возможности умыться, протрите лицо салфеткой для снятия макияжа – она и очистит, и увлажнит кожу.

2. Чтобы кожа сияла,

нужно удалить с ее поверхности отмершие частички с помощью пилинга или специальной щетки для лица. Это увеличит приток крови и придаст коже свежий и здоровый вид. И, конечно, не стоит игнорировать полноценный сон, а также стараться не злоупотреблять алкоголем и вредной жирной пищей. Все это негативно отражается на состоянии кожи.

3. Используйте крем для глаз –

но только тот, который создан специально для молодой кожи: варианты с маркировкой «50+» использовать не стоит.

4. Крем для лица используйте тот,

в формуле которого присутствует солнцезащитный фактор SPF 30 – это предотвратит преждевременное старение кожи.

5. Старайтесь использовать средства для лица (кремы, сыворотки, лосьоны) с коллагеном в составе –

они будут поддерживать эластичность вашей кожи.

Продолжать этот список каждая может, в зависимости от своего настроения, и желания посвятить себе время!

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 24 мар 2016
Пойдём от противного. Какие мы знаем признаки неухоженности?  1. Волосы: грязные, много сеченых концов, некрашенные корни. Вывод: голову мыть, парикмахера регулярно посещать, если уж решила волосы красить, то за отрастанием их следить (от себя совет голову не красить и волосы отрастить, кончики и постричь проще)))  2. Ногти: поломанные, разной длины, с грязью под оными... Читать далее
Мда-с, глянула список, оказалась я той ещё свиньёй и из всего у меня только голова чистая, хотя с очень видимыми... Читать дальше
Журналист  · 23 мар 2016
Когда мне было лет 12, мама говорила, что главное - не то, как ты выглядишь, а то, как ты мыслишь и себя ведешь. Да, когда тебе 12, ты и правда не будешь спорить с мамой, но когда шестой-седьмой класс заканчивается, то мальчики, а вместе с ними и девочки, начинают понимать, что внешность все-таки имеет значение.  В моей ситуации все обстояло очень плачевно: мне никогда... Читать далее
Преклоняю колено, беру вашу руку и чмокаю ладошку.  Вы молодец. Всегда восхищался людьми, которые способны... Читать дальше
учусь, проектирую, снимаю  · 24 мар 2016

Я этом вообще не разбираюсь, но прошу, девушки, не надо слишком усердствовать в этом вопросе. Не надо тратить всю жизнь на создание и поддержание какого-то своего внешнего образа. Будьте личностью, ведь, как тут кто-то уже писал: "Личность — это сексуально."

Кстати, клёво почитать и мнения мужчин) Здорово, что Вы ответили :)

Знаю многое по чуть  · 24 мар 2016
Это большой-большой труд. ) Сейчас все понимают, что красота идет изнутри, отсюда такая пропаганда здорового образа жизни. Необходимо заниматься спортом даже если от природы дано хорошее тело, ведь так будет не всегда, а значит нужно стараться подвинуть момент, когда станет тяжело подниматься по лестнице.) как бонус станут здоровый цвет лица, правильная осанка, активност... Читать далее
Злая космическая женщина  · 25 мар 2016
Начать с основного: оставить вредные привычки, в том числе пищевые, наладить полноценное питание, адекватную физическую нагрузку и адекватное количество сна. Проще говоря, обеспечить организм необходимым. Соблюдение гигиены, я думаю, подразумевается по умолчанию. Далее нужно найти своего дантиста, парикмахера, мастера маникюра и педикюра и косметолога, и набегать к ним... Читать далее
Дизайнер, мыслитель  · 30 янв 2017
1. Твоя голова, на ней есть три главные локации: волосы, брови, губы. В наше время это три вещи которые усовершенствованы до идеала, именно они создают вид ухоженности.  Волосы единого цвета желательно и одной длины, если это конечно не каскад или каре . Брови это вид искусства. Если у тебя пышные и темные брови, то можно их не красить, но поддерживать форму... Читать далее
Студентка педиатрического факультета.  · 18 мая 2016
Тут уже много дали хороших советов, но внесу и свою лепту. 1. Следить за гигиеной, чистотой одежды, обуви и волос. Следите за шеей, мне кажется, кожа там загрязняется быстрее всего. Пользуйтесь скрабами, чтобы отшелушить мертвые клетки кожи. Носки, колготки нужно постоянно менять. Ногти на ногах нужно стричь, на руках надо избавиться от облупившегося лака и заусенцев... Читать далее
"Ухаживать за собой" и "быть ухоженной девушкой" - разные понятия. Уход за собой - домашние вечерние процедуры, типа желатиновое ламинирование волос и пилинг аспирином с медом, маски из крахмала и моркови и т.д. - для этого нужно поставить уход за собой в приоритет и выделять время на расширение своих познаний по этой теме и, естественно, на сами процедуры. Быть... Читать далее
Мне в этом вопросе помогло изучение цветотипов и теории линий. Правильно определённый тип внешности - ключ к идеальному гардеробу. Наверно, ни для кого не секрет, что в одежде одного цвета наше лицо выглядит ярким, свежим и отдохнувшим, а другой делает взгляд усталым, цвет лица - землистым, и подчёркивает "красоту" в виде всевозможных прыщиков/кругов под глазами. В... Читать далее

Тоже ее читаю, классный блог)