Как стать ухоженной девушкой?

Мода и красотаСтиль+4
Кристина Кандибобер
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 15 окт 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Для каждого понятие ухоженности может заключаться в чем-то своем. Много зависит от внутреннего состояния, и желания меняться.

Расскажем об основных этапах, которых следует придерживаться, чтобы сохранять ухоженное состояние:

1. Обязательно очищайте кожу перед сном

– лучше гелем или пенкой для умывания. Макияж, загрязнения, а также пот, скапливающиеся на лице за день, проникают в кожу и ведут к ее преждевременному старению, а еще – появлению продольных морщин на лбу и «гусиных лапок». Если у вас нет времени или возможности умыться, протрите лицо салфеткой для снятия макияжа – она и очистит, и увлажнит кожу.

2. Чтобы кожа сияла,

нужно удалить с ее поверхности отмершие частички с помощью пилинга или специальной щетки для лица. Это увеличит приток крови и придаст коже свежий и здоровый вид. И, конечно, не стоит игнорировать полноценный сон, а также стараться не злоупотреблять алкоголем и вредной жирной пищей. Все это негативно отражается на состоянии кожи.

3. Используйте крем для глаз –

но только тот, который создан специально для молодой кожи: варианты с маркировкой «50+» использовать не стоит.

4. Крем для лица используйте тот,

в формуле которого присутствует солнцезащитный фактор SPF 30 – это предотвратит преждевременное старение кожи.

5. Старайтесь использовать средства для лица (кремы, сыворотки, лосьоны) с коллагеном в составе –

они будут поддерживать эластичность вашей кожи.

Продолжать этот список каждая может, в зависимости от своего настроения, и желания посвятить себе время!