Не могу по-настоящему никем заинтересоваться. Друзей и близких нет. В целом привыкла, но бывает одиноко. Что это значит/на что похоже?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Основа здоровых отношений - самодостаточность. Быть одному - нормально, жить в ладу с собой, инвестировать в себя. Выбор партнера в отношениях не поход в магазин за продуктами, это выбор в основе которого как чувственный отклик, так и разумный анализ.  А пока никого нет, почему не перевести фокус внимание в другие сферы?

Душевный конструкторотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

а почему? т.е. какие эмоции вы испытываете при этом?

мы можем избегать общения потому что... не умеем например.или потому что у людей не интересные для нас хобби.или нам не нравятся моральные качества их.Или потому что они нас физически не привлекают ( да и такое бывает).

Короч, в зависимости от ответа и причины то разные

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Я не избегаю общения специально, но мне как-то комфортнее одной. Возможно, у меня проблемы со сближением. Вот, например, мне проще выбрать фильм, если я одна буду его смотреть. Мне, на самом деле, неинтересно, как у кого дела и вообще ничего об этом человеке. Может, это всё какой-то крайний эгоизм. Я хочу, чтобы мною интересовались, а сама- не могу. Да, и то, если будут слишком навязчиво "интересоваться" начнёт раздражать.

+2
Ответить

Ну, всем проще выбрать фильм когда смотришь один)))
общение с самим собой вообще всегда проще, хотя бы потому что организовать надо только одного человека и по желанию - самого себя.

Что касается  вашего не интереса кем либо... может обыватели вас и не интересуют но я уверен, интересуют другие люди. например творцы книг которые вы читаете или фильмов. Т.е. если бы  вы просто сидели в лесу одна, можно было бы сказать что вас вообще ничто не привлекает людях.
но вас привлекает. продукты то творчества вы кушаете. а это идеи, мысли, замыслы, чувства и прочее, причём ЧУЖИЕ а не ваши.

А вот что касается внимания лично к вам. нууу.. значимой казаться хочется,  но слишком открытой нет. это нормально.

Знаете чё? я бы вам предложил общаться не сколько с людьми, сколько с тем, что они делают.

ну, тематические паблики например, форумы и прочее.
там не обязательно знать как у человека дела но ты поглощаешь интересную информацию которую сам выбрал.

Постепенно кстати, порой проявляется интерес и к человеку.
Если он пишет интересные посты, делает интересные ролики или арты, ты рано или поздно заинтересоываешься им и хочется узнать   - какой же жизнью живёт человек, что он подобные вещи создаёт? как так? какие переживания легли в основу его мыслей?

Ну, это как вариант)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью