Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы тренируете свою силу воли?

ПсихологияЗдоровьеТело
Виктория Некрасова
  · 4,9 K
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 23 мар 2016

Мой способ - меньше думать.
Лень идти сегодня в зал? Не думай о причинах почему тебе лень (устал\не выспался), встаешь и идешь.
Не можешь доделать задание для работы? Берешь и делаешь.
Не можешь заставить себя придерживаться диеты, и эта пицца так сильно пахнет? Не думай о еде, просто не ешь то что нельзя.

Таким образом я бросил курить, без нервов и срывов.
Пошел в зал и убрал округлости.
Делаю работу не в последний день, а равномерно размазываю на весь срок до дедлайна.

Попробуйте, возможно и Вам понравится.

У меня вопросы на любые ответы  · 23 мар 2016
У меня был один интересный способ тренировки силы воли. Заключался он в том, что я просто абстрагируюсь от чего либо, и когда достигну того, зачем я начал тренировку силы воли, возвращаю то, от чего абстрагировался. Звучит, довольно сложно и наверное глупо. Простым языком - не ем шоколад пока не отожмусь 45 раз. Не слушаю музыку пока не вынесу мусор.  Есть и другой... Читать далее

Лучше тренировать осознанность. Тогда понятие силы воли изчезнет из вашей жизни. Мне оно ассоциируется с вечной фрустрацией, упираясь на ее получаем только одни проблемы и страдание. Да ну ее. Многие люди которые иследует, например, проблемы зависимости от чего либо в своих книгах вечно повторяют - не упирайтесь на свою силу воли - вы проиграете. Я думаю это важная правда.

Поконкретнее можно ,,тренировать осознанность,,?

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 23 мар 2016

1) Тренировка концентрации. Банально, садитесь делать дело и стараетесь не отвлекаться.

2) Избавление себя от инфошума. Чатики, ленты, скайп, почта, ютуб - во время работы в топку.

3) ЗОЖ, питание, сон.

Как заставить себя выкинуть всё это в топку, вести ЗОЖ, правильно питаться, спать сколько нужно?

digital-hуиджитал, а по образованию психолог, педагог и социальный работник  · 23 мар 2016
Я отвлекаюсь на что-то другое. Стараюсь не думать и не принимать долго решение. Еще очень важный вопрос в чём конкретно надо тренировать силу воли. Одно дело: контролировать еду. Подойдёт замещение, обман собственного организма, фантазировать, что все тортики на прилавке пластиковые а не настоящие, не ходить голодной в магазин и т.д. Другое дело: зал, например. Если... Читать далее
Согласна со всеми ответами выше, у меня есть ещё один действенный способ. Мне мама в детстве однажды сказала на какой-то поступок: "у тебя просто нет силы воли", тогда меня фраза разозлила, задела, и я ей доказала, что сила воли у меня есть. Годы идут, а я всегда вспоминаю эту фразу мамы, и каждый раз как бы ей доказываю, что это не так. Думаю, с любым авторитетным для... Читать далее

Временами я сажусь на диету,из-за проблем с желудком,и не ем ни  сладкое ,ни мучное,а последнее я очень люблю.Так я просто беру,покупаю вкусное и очень прелестное пироженое,ставлю на стол в кухне,я на все время диеты хожу вокруг него,съем- диета впустую,не съем-значит воля сильнее.Так со временем волю и закалил,бегать в 9 утра?Да, пожалуйста?Хочешь сладкого,но нельзя?Не трону.