Зачем блокируются электронные ресурсы в интернете, если к ним всё равно есть доступ путём нескольких простых манипуляций?

Интернет
Marina Ivanova
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 23 мар 2016

Потому что Роскомнадзору надо что-то кушать.

За что-то деньги получать

А так как структура эта бессмысленная, и работать не умеет, то и имитирует деятельность, пользуясь безграмотностью заказчика - государства.

У меня вопросы на любые ответы  · 23 мар 2016

Скорее всего, чтобы сделать иллюзию полезности. А вообще, не все знают как обойти эту самую блокировку, большая часть вообще далеки об информации о тех самых забаненных ресурсах, например Луркоморье. Но более вероятно то, что человек зайдет и увидит забаненный ресурс, и подумает что раз он забанен то там что-то плохое - не стоит заходить, и не будет особо заморачиватся.