Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем блокируются электронные ресурсы в интернете, если к ним всё равно есть доступ путём нескольких простых манипуляций?

Интернет
Marina Ivanova
  · 718
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 23 мар 2016

Потому что Роскомнадзору надо что-то кушать.

За что-то деньги получать

А так как структура эта бессмысленная, и работать не умеет, то и имитирует деятельность, пользуясь безграмотностью заказчика - государства.

У меня вопросы на любые ответы  · 23 мар 2016

Скорее всего, чтобы сделать иллюзию полезности. А вообще, не все знают как обойти эту самую блокировку, большая часть вообще далеки об информации о тех самых забаненных ресурсах, например Луркоморье. Но более вероятно то, что человек зайдет и увидит забаненный ресурс, и подумает что раз он забанен то там что-то плохое - не стоит заходить, и не будет особо заморачиватся.

Обо всём понемножку  · 23 мар 2016
1. Не все знают об этих простых манипуляциях. 2. Какими бы простейшими эти манипуляции ни были, зачастую людям банально лень их совершать.  Таким образом достигается результат - часть людей просто прекращают пользоваться заблокированным ресурсом. И в дальнейшем либо пользуется другим (пока еще доступным), либо уходит на какой-нибудь официальный ресурс, заботливо... Читать далее
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 23 мар 2016
Затем, что большинство людей пользуется интернетом не на таком продвинутом уровне, так что доступ к этим ресурсам для них все-таки будет закрыт. Плюс сейчас прорабатываются меры пресечения обхода блокировок - пока, к счастью, не очень успешно, но никто не гарантирует, что через некоторое время не придумают эффективный механизм запрета их обхода. Или, по крайней мере... Читать далее