Почему мне нравятся мужчины намного старше меня?

ПсихологияОбщество+2
Дарий Ромашкина
HR, психология  · 23 мар 2016

Давайте, рассмотрим ваш вопрос абстрактно, поскольку причин может множество и для того, чтобы говорить предметно, надо хотя бы, немного знать вашу биографию, личностные акцентуации и... хотел сказать возраст, посмотрел на ваш профиль увидел что вы учитесь в 9 классе... и мне кажется, я понял в чем тут дело...

Ответ: те романтические образы, которые сформировались у вас массовой культурой исключают мальчиков-героев, мальчиков секс-символов учеников 9 класса, они все гораздо старше... взять, ну например, Эдварда из Сумерков (я, почему-то, думаю он привлекательный образ для вас) он же не 9-ти классник? Поэтому, скорее всего, когда вы станете немного старше - ваши одноклассники догонят возраст ваших самых молодых  романтических героев и будете видеть качества этих героев в ваших одноклассниках.

Если этого не произойдет лет до 20-ти то, возможно, вам стоит почитать о направлении в психологии которое уделяет наибольшее значение природе сексуальности - о Психоанализе, в частности, о комплексе Электры. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D1%8B

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 23 мар 2016

Ну вот такой вот интересный импринтинг каких-то событий времен становления вашей сексуальности или даже каких-то детских событий. Или модели родительской семьи. Мужчина - старший, мудрый, покровитель, "отец-дочь" по Фрейду, мужчины-ровесники (а раньше парни-ровесники) кажутся незрелыми, неинтересными. Распространенная схема.

У меня вопросы на любые ответы  · 23 мар 2016

Потому что ты не можешь найти достойного мужчину твоего возраста, потому что те кто старше интереснее тебе, потому что твои сверстники глупее тебя и не интересны тебе. - Это основные причины.
У меня есть знакомая, с ней происходит тоже самое, - ей нравятся мужчины старше неё. Почему? Как она говорит - ей интереснее с теми кто старше, нежели с тупыми сверстниками.

так себе эксперт  · 31 мая 2016

Потому что парни постарше умнее, опытнее и состоятельнее (во всех смыслах). По крайней мере так принято считать. Ну и с таким тебе проще почувствовать себя маленькой девочкой