Что отвечает за наши музыкальные вкусы? Почему у одного человека мурашки от "метала", а у другого от "классики"?

МузыкаЗдоровьеМозг
Ванёк Вечерний
Педагог, музыкант  · 26 мар 2016

Однозначно не изученный вопрос, но один из главных факторов - слушательский опыт от начала формирования музыкального восприятия. Фундамент закрепляется именно в начале. По-этому, например, при изучении нового жанра в первую очередь запоминаются композиции, содержащие некоторые из общих привычных музыкальных элементов. Влияние их не всегда может быть очевидно