Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ресурсы/сайты вы можете посоветовать для обучения игре на гитаре с нуля?

ОбразованиеМузыкаИнтернет
Инга Кетаминова
  · 5,7 K
в одном тут университете  · 23 мар 2016

Вот не хотел реагировать на этот вопрос, но раз уж начали пугать человека - скажу. Мой сын научился играть на гитаре с нуля, сам - да так, что у меня челюсть отвалилась, как услышал. А учился он на видеоуроках одного... эмн... как бы это сказать... гитариста, короче, которого зовут Томми Эммануэль. Их от него на Ю-тубе 100500 штук, ему не жалко (ибо если ещё хоть один человек сможет достичь его уровня, то ему хоть будет с кем поговорить). Набираем в Гугле имя, и поехали. Но хорошим инструментом таки надо озаботиться.

Сам беру пример с Томми Эммануеля. За 3 года сам научился играть и теперь я на одном уровне с моим отцом,... Читать дальше
born to feel bad  · 26 мар 2016

Из своего опыта могу посоветовать начать с ресурса get.yousician.com ( бывший GuitarBots ),похожий по принципу и оформлению на Rocksmith или Guitar Hero. Для работы необходимо подключение акустической или электрогитары. Шаг за шагом вы будете осваивать материал: отдельные ноты, лады, аккорды, простые мелодии и т.д. Всё представлено красочно и доступно.

Нашёл смысл жизни.  · 1 мар 2017

guitarlesson.ru - всё, что нужно для начинающего гитариста. Аккорды, табулатуры, тексы песен, доскональный видеоразбор и прочее. От Вас требуется только желание и систематические занятия.

Студентка, преподаватель иностранных языков  · 24 мар 2016

Я типичный начинающий гитарист😊 Пока учу аккорды, на примере разбора любимых песен профессиональных исполнителей на ютубе, ещё очень полезное приложение есть guitar tuna, с помощью него можно легко настроить гитару и посмотреть расположение аккордов.

Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 23 мар 2016
Обучение игре на музыкальном инструменте - сложный процесс, связанный с психологическим, умственным и физическим напряжением, стрессом. Ни один интернет-ресурс не способен учесть индивидуальные особенности ученика, притом это касается и антропометрии, и физиологии, и человека, как интеллекта и личности. Если вы хотите сколько-нибудь серьёзно заниматься музыкой - лучше... Читать далее
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 24 мар 2016
Всё не так сложно, но нужно много времени и много терпения. Для начала - нужно освоить азы, как держать инструмент и как вообще извлекать из него звук. Тут можно взять пару уроков у опытного гитариста или преподавателя, или посмотреть пару видео в интернете, их навалом. Есть основы, например, при хвате медиатора или положении руки, которые знать всё же необходимо. Далее... Читать далее