Какие ресурсы/сайты вы можете посоветовать для обучения игре на гитаре с нуля?

ОбразованиеМузыкаИнтернет
Инга Кетаминова
в одном тут университете  · 23 мар 2016

Вот не хотел реагировать на этот вопрос, но раз уж начали пугать человека - скажу. Мой сын научился играть на гитаре с нуля, сам - да так, что у меня челюсть отвалилась, как услышал. А учился он на видеоуроках одного... эмн... как бы это сказать... гитариста, короче, которого зовут Томми Эммануэль. Их от него на Ю-тубе 100500 штук, ему не жалко (ибо если ещё хоть один человек сможет достичь его уровня, то ему хоть будет с кем поговорить). Набираем в Гугле имя, и поехали. Но хорошим инструментом таки надо озаботиться.

born to feel bad  · 26 мар 2016

Из своего опыта могу посоветовать начать с ресурса get.yousician.com ( бывший GuitarBots ),похожий по принципу и оформлению на Rocksmith или Guitar Hero. Для работы необходимо подключение акустической или электрогитары. Шаг за шагом вы будете осваивать материал: отдельные ноты, лады, аккорды, простые мелодии и т.д. Всё представлено красочно и доступно.

Нашёл смысл жизни.  · 1 мар 2017

guitarlesson.ru - всё, что нужно для начинающего гитариста. Аккорды, табулатуры, тексы песен, доскональный видеоразбор и прочее. От Вас требуется только желание и систематические занятия.

Студентка, преподаватель иностранных языков  · 24 мар 2016

Я типичный начинающий гитарист😊 Пока учу аккорды, на примере разбора любимых песен профессиональных исполнителей на ютубе, ещё очень полезное приложение есть guitar tuna, с помощью него можно легко настроить гитару и посмотреть расположение аккордов.