Это правда, что между уровнем доходов и уровнем счастья нет прямой связи и почему?

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
Никто Никтович
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 23 мар 2016

Это правда, счастье зависит не от уровня доходов, а от уровня запросов. Человек может жить счастливо даже с самым низким уровнем доходов, если его в основном все устраивает,и он состоянии достигать собственных целей. А бывает и наоборот. Как в сказке о золотой рыбке. Уровень жизни все выше и выше, а хочется все больше и больше. Человек перестает ценить то, что уже заполучил.

Важнее адекватно относиться к своим желаниям, чем нестись сломя голову за богатством.

Ну ведь хочется и пожить хорошо тоже