Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные реальные факты вы узнали из сериалов или фильмов?

КиноСериалы
Margarita Yanshina
  · 3,3 K
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 23 мар 2016

В "Нимфоманке" фон Триера упоминается, что только 5% педофилов имеют сексуальные связи с детьми, в "Спотлайте" Маккарти, фильме про журналистское расследование совращения малолетних в католических церквях, упоминается, что этим занимались 6% священников. Мне эти цифры кажутся крайне забавными, хоть я и никогда не проверял их достоверность.

Киноман, книгоман.  · 10 апр 2016

Главный герой сериала Уолтер Уайт в криминальном мире известен под именем Хайзенберг, основанном на имени физика Вернера Карла Гейзенберга. Я прочитала несколько статей о его работах, которые оказались для меня действительно интересными.

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 28 июн 2016
Их множество, приведу те, которые узнала недавно: - из сериала "Мост" я узнала о существовании такой болезни, как синдром Мюнхгаузена, при которой человек симулирует собственную болезнь, либо преувеличивает (или вообще придумывает) болезнь близкого человека; - из сериала "Никербокер" - очень многое о медицине начала 20 века: например, о том, что сифилис лечили... Читать далее

Из сериала "Ганнибал" узнала о существовании аутоиммунного анти-NMDA-рецепторного энцефалита. Причем чаще всего от этого заболевания излечиваются без последствий. Поэтому обратила внимание на фильм с Хлоей Морец, где она играет девушку с этой болезнью.

Дебильное слабоумие  · 23 мар 2016

Из фильма "Джанго освобождённый" узнал, что Александр Дюма был внуком чернокожего раба с Гаити. Интересно, считают ли его жители Гаити "своим" писателем?))

Вероятно, жители Гаити в силу своей необразованности вообще понятия не имеют, кто такой Дюма