Какие интересные реальные факты вы узнали из сериалов или фильмов?

КиноСериалы
Margarita Yanshina
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 23 мар 2016

В "Нимфоманке" фон Триера упоминается, что только 5% педофилов имеют сексуальные связи с детьми, в "Спотлайте" Маккарти, фильме про журналистское расследование совращения малолетних в католических церквях, упоминается, что этим занимались 6% священников. Мне эти цифры кажутся крайне забавными, хоть я и никогда не проверял их достоверность.

Киноман, книгоман.  · 10 апр 2016

Главный герой сериала Уолтер Уайт в криминальном мире известен под именем Хайзенберг, основанном на имени физика Вернера Карла Гейзенберга. Я прочитала несколько статей о его работах, которые оказались для меня действительно интересными.