Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заменит ли интернет мобильную связь в будущем?

ОбществоТехнологии+6
Нурлан Ахметов
  · 6,2 K
Официальный представитель компании МегаФон  · 19 мая 2020

Так он уже заменил, мы все общаемся в мессенджерах!

От мобильной связи как таковой мы не уйдем, так как вышки для мобильного интернета все же предоставляет нам оператор. Ежедневно мы пользуемся мобильным интернетом, а некоторые уже давно отказались и от проводного. С повсеместным внедрением 5G проводной интернет отомрет, как мамонт.

Если речь о звонках по телефону, то их в нашей жизни действительно станет еще меньше. Уже давно мы заказываем пиццу и одежду в приложениях, равно как и общаемся с банком, причем часто даже не с человеком. Все идет к тотальной виртуализации коммуникации. Звонок без предупреждения постепенно переходит в разряд моветона, вскоре разве только близким будет позволительна такая роскошь. На страже нашего покоя стоят приложения и услуги вроде антиспам и радар.

Т. е люди перестанут разговаривать или просто все начнут говорить по интернету? Так на сколько я знаю и сейчас... Читать дальше
Руководитель направления «Мобильная связь и Интернет» banki.ru  · 1 мар 2017
Действительно, всё больше трафика идёт через интернет. И за последние годы его доля у сотовых операторов значительно выросла: «тяжёлый» контент, мессенджеры, «умные» устройства очень способствуют такому положению вещей. Но, как мне кажется, пока полностью заменить другие виды мобильной связи интернет не может. Да, и дома, и в офисе у нас (в большинстве случаев) есть... Читать далее

Но голосом можно и через интернет связываться.

Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 23 мар 2016
Нет. Если понимать Интернет технически, как семейство протоколов TCP/IP, то есть набор правил, которые позволяют сетям общаться друг с другом, то не заменит, как дипломатические протоколы не могут заменить самих дипломатов, а программа не может вытеснить компьютер. Если же понимать Интернет как фактически сложившуюся глобальную сеть компьютеров, способных меняться... Читать далее
Хороший ответ, но мне кажется, что вопрос не корректен. Думаю имелось ввиду переквалификация операторов сотовой... Читать дальше
главный редактор DGL.ru  · 1 мар 2017

В обозримом будущем нет. Особенно если мы говорим о России. Покрытие еще очень далеко от идеального, но мест, где работает "просто связь", или сети 2G, все-такие существенно больше, чем тех, где есть покрытие сетями третьего или четвертого поколения.

Поэтому голосовой трафик жив и будет жить.

Автор телеграм-канала Digital Eva  · 1 мар 2017

Если вопрос о звонках, то конечно. Уже сегодня пользователи массово звонят друг другу через мессенджеры – Вайбер, Вацап, Фейсбук мессенджер, ICQ, Hungouts, тот же Skype. В России очень хорошее качество покрытия wi-fi да и само качество соединения, в результате чего звонить через интернет гораздо выгоднее, чем через мобильную связь.

Да ваще, интернет заменит любую связь, даже половую. На фиг нам неудачный опыт и разочарования? Мы всю свою жизнюшку заменим виртуальной - и мужички, и детки и вообще все родственнички виртуально- идеальные - ни кормить, ни ухаживать, ни поиогать не нужно!