Заменит ли интернет мобильную связь в будущем?

ОбществоТехнологии+6
Нурлан Ахметов
Официальный представитель компании МегаФон  · 19 мая 2020

Так он уже заменил, мы все общаемся в мессенджерах!

От мобильной связи как таковой мы не уйдем, так как вышки для мобильного интернета все же предоставляет нам оператор. Ежедневно мы пользуемся мобильным интернетом, а некоторые уже давно отказались и от проводного. С повсеместным внедрением 5G проводной интернет отомрет, как мамонт.

Если речь о звонках по телефону, то их в нашей жизни действительно станет еще меньше. Уже давно мы заказываем пиццу и одежду в приложениях, равно как и общаемся с банком, причем часто даже не с человеком. Все идет к тотальной виртуализации коммуникации. Звонок без предупреждения постепенно переходит в разряд моветона, вскоре разве только близким будет позволительна такая роскошь. На страже нашего покоя стоят приложения и услуги вроде антиспам и радар.