Артем Перевозкин
август 2016.
484

Что будет, если, пытаясь помешать человеку покончить жизнь самоубийством, случайно убить его? Каков будет вердикт суда?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Согласно статье 109 Уголовного Кодекса РФ причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

О возможностях вашего мозга Как думает человек, если не знает ни одного языка?Правда ли, что мужчины и женщины по-разному развиваются? Как мозг понимает, какая шутка смешная, а какая нет?Узнать больше

Здесь от конкретных обстоятельств зависит. Могут быть как убийство по неосторожности, так и крайняя необходимость. Очень сложно не зная фабулы сказать что-то однозначно.

Пьяный опер мне тут недавно поведал, как их однажды протестировали на смекалку, используя немного далекую от вопроса ситуацию, но все же:

Дети на плоту весело толкают друг друга в воду. Веселью приходит конец, когда один из ребят в процессе игры падает(не сам) ,ударяется о край плота и в результате травмы умирает на месте.

Убийство по неосторожности, подумал я. Но нет - это несчастный случай.

П.с. это я к тому, что все очень тонко в этой сфере и без подробностей ответы будут крайне размыты.

Ответить