Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно совмещать здоровый образ жизни, сигареты и алкоголь?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+6
Иннокентий Пивовар
  · 158,5 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 14 сент 2021  ·
vladislavfis
Совместимы ли курение и спорт вообще? Давайте разберёмся.
Никотин, получаемый из сигарет, жвачек, таблеток, пластырей, спреев, снюса и нюхательного табака, работает как стимулятор: он усиливает выделение норадреналина, за счёт чего активируется симпатическая нервная система, повышается давление и сердцебиение в покое.
Помимо этого, никотин способен повысить концентрацию, память, внимание и способствует выделению дофамина — нейромедиатора, который вызывает приятные ощущения. Отсюда и возникает зависимость.
Влияние на выносливость. По идее, курение увеличивает пульс, сердечный выброс (количество крови, выкачиваемое из сердца в минуту) и сократимость сердца. То есть, тут должно быть преимущество в аэробной нагрузке у курильщиков.
На самом деле всё просто — после курения в крови становится больше угарного газа, который связывается с гемоглобином и мешает ему переносить кислород. Недостаток кислорода в организме влияет на скорость утомления во время тренировки.
Силовые показатели. Учёные не выявили значимых различий в пиковой силе, количестве мышечной массы, способности этой массы к сокращению, объёме капилляров в мышцах и краткосрочной мышечной выносливости у курящих и некурящих людей.
Разница видна в процессе проверки силовой выносливости — способности проявлять силу на протяжении долгого времени. Здесь у курильщиков мышцы утомляются быстрее.
То есть, если вы берёте большие веса на малое количество повторений, то курение не даст негативного эффекта. А в случае с многоповторкой, вы сделаете меньше, чем если бы не курили.
Обратите внимание, что эффект не зависит от пола, количества сигарет и стажа курильщика. И хорошая новость: выносливость может прийти в норму уже после 7-28 дней после отказа от сигарет.
Значит ли это, что можно продолжать курить и заниматься спортом?
Если есть сила воли бросить — бросайте. Тем самым улучшите своё здоровье и производительность. Если пока не получается — точно занимайтесь спортом.
Ведь физическая активность весомо снижает риски многих опасных заболеваний, возникающих из-за курения: инсульт, рак, сердечно-сосудистые заболевания.
Жаль, что никакие физические нагрузки не помогают бросить курить, здесь только от вас зависит, зато вы немного снизите свои риски с помощью этих нагрузок.
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
1 эксперт согласен
Курение и спорт-это совершенно разные понятия, чтобы быть здоровым человеком важно поддерживать себя в надлежащей... Читать дальше
Пивоваренная компания «Балтика»  · 4 февр 2021  · baltika.ru
Понятно, что олимпийским чемпионам для достижения таких высоких результатов приходится соблюдать строгую диету и от многого в жизни отказываться. Но важно понимать, что здоровый образ жизни не равняется профессиональному спорту. Чтобы жить по принципам ЗОЖ, не обязательно всё себе запрещать. ЗОЖ означает, что можно всё, но нужно знать меру. И это касается всего –... Читать далее
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 11 июн 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Тут всё очень просто.

Здоровый образ жизни несовместим с употреблением любых наркотических веществ (в том числе и таких легальных наркотиков, как табак и алкоголь).

Абсолютный отказ от употребления табака и алкоголя - это одна из основ здорового образа жизни.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
2 эксперта согласны
Согласна с утверждением.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 6 янв 2022  · levgon.ru
ВОЗ - всемирная организация здравоохранения рекомендует совмещать 90 минут тренировок и бутылку водки в неделю.
Если вы выпиваете меньше бутылки водки в неделю и тренируетесь больше 90 минут, то вы - зожник.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
Золотой призер 7 Кубка ОРТО Росии и СНГ. Золотой призер Европы в дуэте на полотнах на...  · 20 окт 2021
Смотря что называть здоровым образом жизни. Все же, зож предполагает отказ от сигарет и алкоголя. Однако, если под зож полагаем вести спортивный образ жизни без отказа от вредных привычек, что вокруг нас часто встречается, то одно можно сказать наверняка, после приема алкоголя, даже на следующий день никаких спортивных результатов не ждите. Алкоголь влияет на все... Читать далее
1 эксперт согласен
Если стараться ответить по теме, то у организма есть порог по вредным веществам, которые он способен "отработать"... Читать дальше
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 19 апр 2020  · judo-russia.com
Я против курения и алкоголя, но раз задан вопрос, отвечу. Я выполнял мастера спорта в таких "лошадиных" видах спорта как дзюдо и борьба самбо. Почему они "лошадиные"? Потому что там не отсидишься, если противник Вам не уступает в уровне, то Вы весь поединок будете "пресовать" друг друга и выйдите с поединка "выжатыми как лимон". В это время я курил, при чём очень много... Читать далее
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 20 июн 2020  · kolomnikov.ru

Это уравнение не имеет решений. Здоровый образ жизни подразумевает чистую кровь. В таком стиле идет накопление личной силы, энергии для изменений и качественных скачков вверх. Если заниматься спортом, но периодически загрязняться - это сродни выходу из MS Word, когда напечатал 100 страниц, а не сохранил их.

Информационные технологии, английский язык, ЗОЖ, фитнес, здоровое питание, саморазвитие...  · 6 окт 2022
Никак, эти вещи совсем не совместимы между собой.
Нет никаких правильных и неправильных способов их совмещения. Здоровье всегда отдельно от сигарет и алкоголя.
Интересуюсь саморазвитием и больше люблю критическое мышление и Time-Management, а также...  · 11 янв 2022
По моему мнению это должным образом невозможно, в особенности с курением, но это более реалистично смотрится с алкоголем. Здоровый образ жизни в привычной форме это : -Хорошо сбалансированное расписание употребления полезных клетчаткой, углеводами и белком продуктов. -Правильный и качественный сон в зависимости от вашего хронотипа. -Конечно хорошая половая жизнь... Читать далее
Учился в СКФУ. Хобби: Футбол, смешанные единоборства, политика.  · 26 сент 2021
Думаю никак, если вы хотите увидеть достойный результать, вы должны выбрать, либо спорт, либо алкоголь и сигареты, в жизне одним выстрелом нельзя убить двух зайцев.
Такой вариант не подходит - это не совместимо и глупо. Несколько моментов можно отметить точно: Сон и питание... Читать дальше