Как узнать, что перед тобой врач-профессионал своего дела? Принимать во вминание квалификацию? (конкретно интересует врач-эндокринолог)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Ваш врач должен быть открыт и отзывчив, выяснить, что вас беспокоит и причину вашего обращения - максимально помочь вам решить этот вопрос, а также указать на моменты, о которых вы можете не подозревать. В конце приема у Вас должен оказаться четкий план действий, например, по предстоящему обследованию. 

Ваш врач должен быть в курсе последних международных рекомендаций по своей и смежным специальностям. У каждого врача есть своя репутация: можно спросить у знакомых к какому врачу они обращались и их мнение или посмотреть на сайтах клиник характеристику интересующего вас специалиста (образование, участие в конференциях, в т.ч. международных).

Желаю вам здоровья и найти "своего" врача в кратчайшие сроки.

5
0

Скажите, а так ли уж неправильно упоминать при врачах интернет?
Поясню на примере: у меня сильно болели ноги. сначала при ходьбе, потом постоянно. Плюс ко всему тогда же началось обострение остеохондроза и заболели почки.
Спину подлечили (ну, попытались), почки подлечили, ноги так и остались болеть. Врач говорила, что они болят только из-за спины и почек, типа "отдает" в них. 
у меня с анатомией, честно признаюсь, не очень, но я погуглила, поизучала и сделала вывод, что это артроз. Снова пришла к врачу и сказала, что хочу рентген, так как по всем признакам у меня именно он, 4 месяца болей, я уже ходить почти не могла. Она спросила, с чего я это взяла, я сказала, что в интернете информацию изучила. Надо мной посмеялись. 
Рентген без направления мне даже платно делать не хотели, пришлось ползти к другому врачу, который даже не слушая, выписал мне направление.
И что вы думаете? Артроз тазобедренных суставов и есть, самый что ни на есть настоящий. Только вот 4 месяца оказались потеряны.

Так почему же у врачей такая реакция на информацию из интернета? Я имею в виду, более-менее правдоподобную, а не "ой, ножки болят, я тут читала, это сглаз!"

+2
Ответить

Потому очень многие врачи считают себя каждый профессионалом по сравнению с коллегой, не говоря уже о пациентах. Это, кстати, один из признаков плохого врача. Хороший врач, как минимум, прислушается к жалобам своего пациента.

+2
Ответить

Еще один признак плохого врача - а, у вас эндометриоз, сальпингоофорит etc? Ничего, родите - все пройдет!)) Было бы забавно, не говори они мне это лично

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью