Как узнать, что перед тобой врач-профессионал своего дела? Принимать во вминание квалификацию? (конкретно интересует врач-эндокринолог)

МедицинаЗдоровье
Анастасия Репина
Врач эндокринолог-генетик, клиника "Атлас", МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского  · 23 мар 2016

Ваш врач должен быть открыт и отзывчив, выяснить, что вас беспокоит и причину вашего обращения - максимально помочь вам решить этот вопрос, а также указать на моменты, о которых вы можете не подозревать. В конце приема у Вас должен оказаться четкий план действий, например, по предстоящему обследованию.

Ваш врач должен быть в курсе последних международных рекомендаций по своей и смежным специальностям. У каждого врача есть своя репутация: можно спросить у знакомых к какому врачу они обращались и их мнение или посмотреть на сайтах клиник характеристику интересующего вас специалиста (образование, участие в конференциях, в т.ч. международных).

Желаю вам здоровья и найти "своего" врача в кратчайшие сроки.