Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как за 1 день вылечить сильный насморк и маленький кашель болеть ну вот вообще нельзя и в пятницу должна быть полностью здоровой

Здоровье
Vika Fialkovskaja
  · 1,5 K

Попробуйте использовать все доступные средства разом, но с умом. 

Во-первых, купите в аптеке что-нибудь недорогое от простуды. Например, Римантадин. Эффект аптечных средств в таких случаях 50/50, но даже плацебо - это тоже эффект. 

Во-вторых, купите Компливит - дёшево и сердито - некоторые витамины и минералы, что поддержат организм в целом. 

В-третьих, от насморка - спрей. Лично помогает любой, благо нет аллергии и явной побочки. Пару раз в день высморкаться всё же придётся, но в целом - свободное дыхание без дискомфорта.

В-четвёртых, если нужно - что-то местное для горла, для снятия боли. Если вы уверены, что это что-то бактериальное, то можно брать леденцы с антибиотиком. Из бытовых лайфхаков - наружно помазать горло левомеколем, поможет снять воспаление. Можно горло полоскать - от обычной соды до настоев трав, календула там, ромашка.

В-пятых, вам нужно пить побольше жидкости. Лучше, чтобы это были травяные чаи вроде шиповника и чабреца. Имбирь - можно в виде как чая, так и просто жевать во рту. Лично мне больше всего нравится имбирь в сахаре, и вкусно, и вроде как полезно.

В-шестых, держите тело, особенно конечности, в тепле.

В-седьмых, хорошо питайтесь. Вполне возможно, что у вас снижен аппетит на фоне простуды, поэтому кушайте не много, не перегружайте ЖКТ, но пища должна быть и легкоусвояемой, и питательной. Например, куриная грудка с овощами, рыба или мюсли. Если ваш организм нормальное воспринимает такое, то можете к еде добавить чили, хрен или лучок с чесночком. Лишним не будет.

В-восьмых, высыпайтесь. Хорошо поспите. Это один из самых эффективных и абсолютно бесплатных методов. Организм и сам неплохо справляется с инфекциями, нужно просто дать ему для этого сил.

В-девятых. Противопростудная соль для ванн (чаще всего на основе хвои). Проверено - помогает. Особенно полезно, когда вам обязательно нужно помыться, но купание - это всегда риск переохлаждения и усугубления простуды.

Если так вдуматься, то почти всё это вам и говорит врач на приёме)

Если сильный насморк есть народное средство хорошее, но обжигает слизистую и если нет аллергии на чеснок: Выдавлива... Читать дальше