Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради чего вы живете?

ФилософияНаука
Иван Иванов
  · 5,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 13 авг 2020

Причина, по которой мы здесь?

Она существует.

Причина не является биологической или случайностью.

Пока мы будем считать интеллект высшим состоянием, мы будем находиться в тупике, ограничены рамками собственного ума.

Ответ внутри и найти его можно заглянув за пределы.

Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 9 мая 2016
Я готов к минусам, но я пойду в разрез с предыдущими двумя ораторами и скажу сразу. Вас тут не о смысле жизни спрашивают, лично мне эти философские простыни читать скучно, хоть и очень познавательно, вас тут спросили ради чего вы живёте и этому можно действительно уделить буквально несколько строк. Вот знаете, вы утром просыпаетесь, идёте на кухню, кофе себе варите... Читать далее

Таких дней будет все меньше, как и любых других дней. Жить ради иллюзии, по меньшей мере, странно.

Студент-инженер, программист, разработчик видеоигр  · 23 мар 2016
Вот я тоже издалека начну, поскольку мне не нравится ответ господина Подорожного.  Нет у жизни какого-то объективного смысла. Смысл - это наше отношение к вещам. "Для чего это?". Это как у компьютера - есть синтаксис в переборе символов, но без разумного существа использующего компьютер - нет семантики. Жизнь - самоцель, а не средство достижения какой-то другой цели... Читать далее

Отличный ответ, парень!

Бомж-симпатяга  · 23 мар 2016
Если вы не против, то я начну чуть издалека, придвинув очки чуть повыше к бровям указательным пальцем своей красивой сильной правой руки. Возможно, есть смысл существования человечества. То есть однажды мы такие станем наконец-таки цивилизованным обществом. У нас будут сумасшедшие технологии и знания, которые способны помогать другим цивилизациям. И тогда мы полетим по... Читать далее

существую в попытках жить полной жизнью, но каждый раз все порчу из-за страха ответственности и страха столкнуться с реальностью.

как-то так. вроде пытаюсь жить, но все равно чувствую себя тенью. мыло вот варю, аромалампу сделала из стакана и зубочисток. но все равно боль какая-то.

На сколько я знаю, студент юрист, но это не точно.  · 9 мая 2016

Ради чего я живу? Честно, каждый день задаюсь этим вопросом, а какого-либо внятного ответа пока не нахожу. Думаю, день, когда я пойму это, будет самым прекрасным днем в моей жизни. А пока буду просто искать свой личный, персональный смысл:)

биолог  · 9 мая 2016
Сложно отвечать зачем, не сбиваясь на "почему", но я попробую.  1)Я живу, чтобы еще несколько раз почувствовать любимые ощущения: восхищение, любовь и интерес. Сломать кому-нибудь пару стереотипов и путём экспериментов понять правила. Чтобы проверить, как многого смогу достичь и насколько моя модель мира в конце жизни будет близка к рабочей. В общем, ради забавы. Жить -... Читать далее
CG-художник, комиксист, колорист  · 9 мая 2016
А я вот не задумываюсь ни разу. Живу, чтобы получать удовольствие. У каждого своё определение удовольствия. У меня — самореализация, путешествия, постоянное обновление багажа знаний, который прямым образом влияет на восприятие всего вокруг, уход за собой, улучшение условий жизни — своих и родных. Комфорт во всём. Т.е. «цели», если их можно назвать таковыми, и... Читать далее
С недавних пор, ответ на этот вопрос мне даётся крайне легко: я живу, чтобы быть счастливым.  Все мы знаем, что жизнь одна, все дела. Так же нам известно, что мы все дохера разные, поэтому универсального КОНКРЕТНОГО ответа я не вижу.  Это может быть всё, что угодно! От воспитания достойной замены себе, до чайлдфри-карабканья на высочайшие вершины нашей планеты, чтобы... Читать далее