Есть ли какое-то доступное (емкое и с примерами) описание психопатологий? Чтобы можно было понять проявления и знать, как вести себя с таким человеком.

ПсихологияПсихотерапия
Галина Светова
Сервисный инженер, фотограф, любитель пообщаться.  · 23 мар 2016

Уверен что есть, однако настолько емких что бы отобразить их в виде быстрого ответа, нет. Каждая патология это как маленькая книга(насколько мне показалось когда я с этим знакомился) поэтому дабы утолить интерес советую постепенно (не спеша) почитать учебники по психиатрии например: "Психиатрия - Жариков Н. М." и найти ответы о патологиях.