Правда ли, что если при восхождении на Эверест кто-нибудь в группе подвернет ногу, его оставят?

ГорыАльпинизм
Дарья Свечкина
Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 23 февр 2021  · snowwolves.ru

Помоек много где. Даже на Эльбрусе их к сожалению много.

Но особенность Эвереста, там практически не возможно носить грузы. Альпинисты ели передвигаются сами. Техника не работает.

Поэтому с Эвереста и других восьмитысячников не снимают трупы. А их там за последние 70 лет накопилось.

Поэтому альпинисты часто бросают оборудование и мусор. Например много остается использованных балонов.