Ivan Polyarush
август 2016.
2979

Почему бабушки, когда звонит телефон, говорят "Да иду я"? Кому они это говорят?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

А мне кажется, не только бабушки говорят. Я говорю, например, и многие мои знакомые и друзья. Так что не в старости тут дело.

Не знаю, как у других, а у меня просто возникает впечатление, что я так реально быстрее смогу трубку взять, будто я уже совсем близко :) 

Может быть, это выработалось по аналогии с дверью, когда звонят, а ты бежишь открывать и кричишь то же самое "Иду!" 

Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Пожилые люди в таком возрасте крайне нервозны,  именно поэтому их способом заглушить этот раздражительный звук является фраза: "Да иду я!" Будто звонящий услышит ее предупреждение.

А мне кажется, потому что раньше люди часто ходили к друг другу в гости. И у многих в домах еще не было звонков на двери, соответственно, приходилось стучать. Поэтому, этими словами хозяева говорили(кричали), что скоро подойдут к двери, чтобы гость прекратил создавать столько шума.

Показать ещё 3 ответа
Ответить