Как сопротивляться если химическая атака?

МедицинаОбщество+6
Григорий Родбел
Провизор, медицинский редактор  · 22 мар 2016

Если в общем, то использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ). А если подробнее, то сами СИЗ подразделяются на

1) Средства защиты органов дыхания. Это противогазы и респираторы всевозможных модификаций.

2) Средства защиты кожи. Это либо специальная защитная одежда типа ОЗК или Л-1, либо подручные средства - непромокаемые накидки и плащи, а также пальто из плотного толстого материала, ватные куртки и т.п. Для защиты ног можно использовать резиновые сапоги, боты, калоши. Для защиты рук - все виды резиновых или кожаных перчаток и рукавиц.

3) Медицинские. Это различные антидоты, индивидуальные противохимические пакеты (ИПП-8,10,11) и т.д.