Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из известных людей унес в могилу важный секрет?

ПсихологияИстория+3
Полина Жорова
  · 109,6 K
Студент, задрот, алкоголик.  · 22 мар 2016

Дуглас Адамс, автор трилогии в пяти книгах: "Автостопом по галактике", так и не рассказал людям почему же в его книгах ответ на вопрос жизни, вселенной и всего остального равен 42, из ныне живущих только Стивен Фрай знает ответ(вопрос), но из уважения к своему старому другу отказывается раскрывать информацию.

Я БУКВАЛЬНР СЕЙЧАС ЧИТАЮ, А ТУТ СПОЙЛЕР СЧИТАЙ ( . Обидно

Исследователь  · 15 апр 2016

Никола Тесла - один из больших изобретателей XX столетия, многие из его изобретений так и не увидели мир, потому что не хватало финансирования, а также немного из-за него самого.

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 15 апр 2016

Альберт Эйнштейн перед смертью сказал что-то медсестре, к сожалению она не говорила по-немецки и не поняла его. В этой фразе мог крыться секрет мироздания или может быть просто прощание с родными, этого истории уже не узнать.

Этой медсестрой был Альберт Эйнштейн

Азъ Бога Ведаю Глаголить Добро Есть Жизнь Знание Истина.....  · 16 мая 2016
Абу Али ибн Сина (Авицена) при вскрытии склепа последнего были обнаружены останки молодого юноши, хотя хоронили Авицену дряхлым стариком. Ходит легенда о том, что перед своей кончиной Авицена дал 40 сосудов своему ученику и инструкции о том как эти сосуды использовать и в каком порядке( влить в рот, втереть в кожу, залить в уши, нос, внутривенно и т.д.) и когда ученик... Читать далее

Этим учеником был Альберт Эйнштейн

Явно человек.  · 26 авг 2016
Вообще довольно странно, что не вспомнили про John . F. Kennedy. Не только его смерть была загадочной, а так же обстоятельства, при которых он умер. К примеру, Джонн поднимал некие документы в ЦРУ. После чего он высказывался о том, что мир ждет какое-то разоблачение или что-то тип того — то есть то, о чем ранее не было известно и это глобального масштаба. Считаю, что... Читать далее

Эти документы, однозначно- X-files! истина где-то рядом!..=)

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 24 мар 2016

Множество. Людовик XIV (и, вероятно, Вольтер) - тайну "Железной маски". Фёдор Кузьмич - тайну собственной личности. Княжна Тараканова - аналогично.

И еще Перт I - тайну своего завещания

Давай сначала о тебе  · 16 мая 2016

Да таких личностей, правда, очень много) но из наших соотечественников первым на ум приходит Николай Васильевич Гоголь с его сожженным вторым томом Мёртвых Душ, сжёг он его (если там, конечно, было, что сжигать, о чём до сих пор спорят эксперты) за месяц до своей смерти, а тайна причины этого поступка ушла вместе с великим писателем в могилу

Один из неинтереснийших рассказов- это ''Мертаые души'', понятно, что Н.В. Гоголь сжег 2 том, как я считаю, Гоголь... Читать дальше
Первый
Ученик школы, не больше не меньше.  · 9 июн 2016

Для меня такой человек -это определенно Петр1. Возможно его решение о наследнике изменило бы  историю России. Хотя может оно было и к лучшему

Профессиональный коматозник  · 25 окт 2016
Гарри Гудини. Величайший иллюзионист, разоблачитель экстрасенсорики. В завещание он оставил конверт, где, по его словам, были секреты лучших его трюков. Он завещал вскрыть конверт через 100 или 80 лет после смерти. Ноттариальная контора, в которой Гудини поручил завещание, вскрыла публично конверт через указанный выше срок. Все были очень напряжены, когда конверт... Читать далее
По крайней мере один секрет Гудини известен - как выпутаться из самых сложных пут/наручников. (Но очень долгий... Читать дальше
Начинающий Frontend-dev, любитель PS4  · 28 апр 2017

Джеймс Санборн

Около здания ЦРУ в Лэнгли стоит скульптура с нанесенным шифром, который по-прежнему до конца не разгадан, хотя с момента установки прошло более 25 лет.