Игорь Иванов
март 2016.
726

Что полезнее (менее калорийно?) : пить чай с сахаром или несладкий чай с вкусняшками??

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Очевидно что вопрос что калорийней, ложка сахара или вкусняшка, определяется размером вкусняшки. Важнее знать что происходит при выпивании чашки чая с сахаром, или чая с булочкой. Если пьете сладкий чай, то организм получает мгновенный удар, уровень глюкозы в крови резко повышается, что в общем то не очень хорошо, если пьете чай с булочкой, то в итоге вы получите столько же калорий (мы взяли за аксиому что дозы равны), но глюкоза поступит в кровь в течении некоторого времени, и это не будет так ударом для организма. В общем лучше, при равных дозах, сахар заменить булочкой.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Смотря сколько ложек сахара вы кладете.

В одной ложке сахара с горкой примерно 30 ккал, а в печеньке около 70 (печенька типа "к кофе"). На кружку чая без сахара я сьедаю 5 печенек. Так что гипотетически  с сахаром менее калорийно. Думаю тут дело в усвоении, но в калориях примерно так.  

А вообще будь боди позитивщиком пей с сахаром и вкусняшками и люби себя толстым и счастливым, я так и делаю.

Вкусняшки - это дорога в пропасть! Не дайте вашему уму вас обмануть. Вы думаете "почему бы мне не попить чайку? я даже сахар в него не буду класть", а на деле ваше подсознание уже нацелилось сожрать пол торта под этот чаёк!

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить