В каких иностранных фильмах встречается проводница в вагоне поезда?

КиноФильмы
Дмитрий Моисеев
Инженер-технолог химической промышленности  · 30 мар 2016

"Поезд на Дарджиллинг" 2007 года Уэса Андерсона. Индианка-проводница в поезде, следующем через опять же Индию, второстепенная героиня. Бла-бла. 140 знаков.

искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 30 мар 2016

"2046" Вонг Кар-Вай.

Там проводница - важное действующее лицо, и одновременно как бы символ всего безличного в современном мире, летящем в бессмысленную даль.