Что такое криобанк?

ОборудованиеЭкоКриобанк
Анонимный вопрос

Криобанк клиники репродукции — это биоматериал, хранящийся в жидком азоте или его парах при температуре -190 ˚С. В криобанке хранят образцы спермы, ооциты и эмбрионы, а также ткань яичника. Это может быть материал пациентов, проходящих лечение бесплодия в клинике репродукции, или донорский материал. Перед криоконсервацией биоматериал обрабатывают специальными растворами криопротекторов, которые позволяют клеткам выживать при столь низких температурах.

Люблю музыку, кино, книги, путешествия. Семья святое.  · 25 мая 2017

Считается, что использование криобанка можно сравнить с усыновлением, но когда хочешь иметь ребенка, часто никакие доводы рассудка не действуют и принимать взвешенное решение очень сложно. Тем не менее здесь надо многое обдумать, почитать, хотя бы здесь donorskie-embrionyi-kriobank.ru И кстати, интересный феномен, беременность с донорским эмбрионом вынашивается легче