Признает ли РПЦ Мухаммада пророком, а ислам - религией того же бога, что и их? Какие мировые церкви признают ислам?

ОбществоРелигия+2
Kara Kuzu
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 1 нояб 2020

Нет! РПЦ имеет писания "ислам в богослужебных текстах православной церки", "чин отречения от ислама", переиздает книгу Сергея Нилуса "Близ есть при дверех", упоминая ее в статье "Антихрист" православной энциклопедии где ислам назван Антихристом. Тесты легко найти в инете. В этих текстах ислам проклинается, проклинается Иса пророк, Мухаммед назван лжепророком, а Аллах дьяволом. Когда встречаются Патриархи с муфтиями и сидят за одним столом это всего лишь лицемерие и дань толерантности. Отрывок из книги С. Нилуса, хранящейся в государственной библиотеке им. Ленина рядом с Госдумой http://www.srnrem.info/2010/05/06/mohin-dovid/

Любитель теологии  · 22 мар 2016

Римско-Католическая Церковь признает что мусульмане могут попасть в рай.

Папа Римский - Иоанн Павел II сказал:«Ваш и наш Бог один и тот же Бог»