Иван Иванов
март 2016.
3996

Почему в Москве большинство людей такие грустные и злые?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Они не грустные и злые, просто Россияне вообще не самые приветливые и жизнерадостные люди сами по себе. А в Москве такая весчь, что встречая прохожего в метро например, то перед вами вероятно человек, который ранее ехал 30/1ч/ 1.5 часа в электричке, тоже в давке, вероятно стоя, опять стоит в давке в метро, а до этого ещё и за очередь к эскалатору сражался. В общем не до смеха тут.

26
-1

Дополню относительно мегаполиса: обычно мы и фокусируется на лицах, просто обходим серое пятно, препятствие. Вы улыбаетесь препятствию?

0
Ответить

Я дико извиняюсь, а в других города разве иначе? Мне кажется, что в каком-то небольшом городе будет та же фигня.

+1
Ответить

Не знаю, я горожанин. В провинции чувствую себя туристом, пялюсь на всех и, как дебил, всему улыбаюсь)))

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

В провинции))) на зверушек посмотреть, проверить как там крестьяне поживают

+2
Ответить

Вы порете х...ню Яна. В моей родной Рязани люди всё же веселее, хотя город не маленький ( под полмиллиона ) и пробок хватает. Но ритм жизни более вялый конечно и густоты людской массы куда меньше.

+1
Ответить

"Провинция - местность вдалеке от крупных центров, вообще — территория страны в отличие от столицы, центра." Как же все любят спорить о терминах... О них не спорят, о них договариваются. Определение туризма дать?

+3
Ответить

Конкуренция. Надо выживать, лезть по головам, чтобы найти себе место под солнцем

-1
Ответить

В Харькове что, так всё тяжко. В Рязани, приличная работа это очень сложно, но Харьков промышленная столица с метро ведь? Что по головам лезете. А в Москве думаете не лезут по головам?

0
Ответить

Так я про Москву и говорю, что конкуренция. А вообще дело не в отдельно взятом городе. В Харькове не злые, скорее просто никакие

0
Ответить

Ну в провинции в целом больше конкуренции, поэтому за лучшей долей едут в крупные города или столицы. У нас их три.

0
Ответить

Конкуренция? Наверно, но где её нет? Мы не видим друг друга не из-за конкуренции, а из-за необходимости ежедневного пробега ~50-60 км( дорога по 2 часа в одну сторону просто вымораживает. Не до улыбок уже, не врезаться бы да и ладушки)

0
Ответить

А какая третья, Екатеринбург что ли?

0
Ответить

У России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. Или Москва-Питер-Луховицы. Такие дела.

0
Ответить

Хм, я более глобально слышала) в мире три столицы: Москва, Париж и Луховицы))

+1
Ответить
Прокомментировать

В Москве, как и во всей России, люди грустные, потому что жизнь их далека от той, о которой они мечтают. Скорее всего у них неинтересная работа, на которую они ходят, чтобы прокормить себя и семью. Абсолютная бесперспективность. Окружающие люди далеко не вежливы. Начальство глупо и хамливо. Зарплаты маленькие. Люди все время думают, что делать дальше, все напряжены. Вообщем картина безрадостная. 

P.S/ В Москве то люди еще более-менее. Попробуйте пройтись по провинции, когда люди идут на работу. После этого, лица у людей в Москве будут казаться вам самыми улыбающимися на свете

12
-2

Отнюдь, москвичи всегда поражали меня своей угрюмостью. И эгоцентризмом, если уж на то пошло.

-1
Ответить

Отличный ответ!

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что вы хотите замечать только таких. Это называется проекция - когда люди переносят своё внутреннее состояние на окружающий мир. Вот и вы, не желая замечать собственную грусть и злость, начинаете видеть её вокруг себя, например, в неком мифическом "большинстве москвичей".

17
-7

глупость полнейшая, чего тут замечать. Сравните лица людей в Европе и в Москве.

0
Ответить

Максим прав, это не проекция. Люди из разных городов/стран замечают. Местные из отпуска приезжают и обращают внимание.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью