Почему среди террористов преобладают мусульмане? Ведь Коран не поощряет насилие.

ОбществоРелигия+2
Дмитрий Гайдамак
Любитель теологии  · 22 мар 2016

Дело в том что народы исповедающий Ислам занимают стратегически важные позиции и поэтому они стали "разменой монетой" в геополитических играх сверхдержав.

В этом вина представителей как мусульманского мира так и немусульманского.

И еще проблема в том что в нынешних мусульманских странах у власти сидят диктаторы, которые подавляют оппозицию запрещая партии,собрания и съезды.Но есть одно место куда недовольным мусульманам не запретишь собиратся - это мечеть, из-за этого мечети стали оплотами всех несогласных с властями и это дало религиозное прикрытие всяким "несогласным" которые в будующем стали Аль-Кайдой а затем и ИГИЛ.