Как вы относитесь к творчеству Пикуля? Считаете ли вы его книги книгами по истории?

ИсторияИскусство и культура+2
Daria
Профессиональный литератор  · 2 сент 2020

Графоман чистейшей воды. В детстве и юности да, читал... пока не обнаружил, где первоисточник. Берется книга воспоминаний, монография или даже исторический роман, неизвестный широким массам, и с него все переписывается в меру литературных (очень скромных) способностей. Самый яркий пример - "Реквием каравану ПК-17", передранный с "Разгрома конвоя ПК-17" Ирвинга. "Нечистая сила" - вообще с фальшивки, мемуаров Вырубовой (которых она не писала), и пр.

военный пенсионер  · 24 июл 2020

Великолепный писатель , читаю , и всякий раз с удовольствием !!!

Телевизор " отдыхает " ! Кухня забыта , телефон в прошлом...

Какая интригующая историческая бесконечность ...

Историк. Репетитор. Люблю почитать чего-нибудь нетривиального.  · 11 сент 2020

Талантливый беллетрист и непревзойдённый рассказчик. Большинство его книг считаю недурными историческими романами. Но и только. Заметил, что он в своих произведениях может быть очень злым к тому, что ему не нравится.

Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 24 июл 2020

Пикуль написал массу интересных книг. Они безусловно базируются на историческом материале, но не могут претендовать на звание научных трудов или исторических. Это отличная художественная литература исторического плана