СМИ пишут о том, что появилась технология редактирования генов. Как это происходит?

БиологияНаукаГенетика
Roman Dyachkov
Бактериолог  · 22 мар 2016

Научились-то ещё в 20 веке, это сейчас появилась новая методика и эксперименты над эмбрионами.

Кратко: геном, то есть собрание генов, выглядит как книжная полка. Книги можно убирать, вставлять новые, менять страницы, повернуть, убрать "Войну и мир"и поставить "Идиот" и пр.