Когда появятся летающие автомобили? Или как будут бороться с загруженностью дорог в будущем?

ОбществоТехнологии+3
Kirill Repin
Digital Visioner  · 23 мар 2016

Надеюсь, этого не случится, во-первых с точки зрения безопасности людей на земле. Кому понравится, если на тебя свалится такая машина или её запчасть? Тогда нужно переселять всех людей в воздушные города, наподобие хелликарриеров :) Второе–энергозатратность. Пока текущие ТЭЦ не могут дать такого количества энергии, которое будет оправдано по КПД для перемещений.

Интересно развитие именно общественного транспорта, наподобие Hyperloop (https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperloop)

Покупать автомобиль в мегаполисе–все больше превращается в странную идею.