Почему нам периодически хочется слушать музыку вроде группы «Руки Вверх» и ловить от этого кайф?

МузыкаМедиа и коммуникации+3
Саша Сашина
Автор статей, текстов и постов  · 24 мар 2016

Мне не хочется. Я, к сожалению, воспринимаю смысл текстов и очень чувствительна к плохим стихам. Первый раз я услышала "Ранеток" после "Умки и броневичка" - они участвовали в разных выпусках одной программы, папа их записал подряд. Мне стало плохо и я попросила выключить - такой откровенный примитив. Однако я знаю много людей, которые очень любят поп-музыку 95-2005 годов: Руки Вверх, Чай вдвоем, Стрелки, Мальчишник и кто там еще был. Она вызывает у них ощущение ностальгии: вспоминается школа, лагерь, дискотеки, первая любовь...

Я лично периодически из тех же соображений переслушиваю "Арию", "Наутилус", "Эпидемию" и "Агату Кристи". Тексты там не всегда можно назвать образцом поэзии, но для меня эта музыка - музыка определенного периода, этим она и ценна для меня.