Почему террористы атакуют именно Брюссель?

ПолитологияПолитикаВнешнеполитическая экспертиза
максим р.
wannabe ME analyst  · 22 мар 2016

Есть достаточно логичная версия, что сегодняшние атаки в Брюсселе — следствие поимки в коммуне Моленбек-Сен-Жан (районе Брюсселя) Салаха Абдеслама (одного из организаторов атаки в Париже 13 ноября 2015-го) несколько дней назад.

Возможность выдачи им сведений о деятельности его соратников следствию могло бы привести к задержанию остальных участников ячейки и срыву их планов, чему они предпочли совершение подобной атаки.