Почему европейцы терпят?

ПсихологияОбщество+4
Даниил Ф
Аудитор, Москва  · 22 мар 2016

Надо определить, что терпят европейцы? Наличие "потенциальных террористов" у себя под боком, условно говоря?

Потому что:

  1. Европейцы, как и россияне, как и любые другие люди планеты - не единый организм с одними мозгами, а разные личности. Кто-то терпит, кто-то нет. Можно всех налево и направо сажать, убивать и депортировать, но это, во-первых, дорого, долго и неэффективно, а во-вторых не гарантирует что преступником может оказаться твой сосед или незаконно пересекший границу страны террорист.

  2. Даже если обобщать как автор, то теракты терпит вообще весь мир. После многочисленных терактов в России, скажем, кроме клавиатурных войн и парочки разбитых лиц ничего не изменилось. "Потенциальные террористы" все еще живут с нами рядом. Кто-то спрашивает, почему мы терпим, кто-то понимает что на одну доску всех ставить - дурацкая позиция, уж извините.