Насколько хорошо вы разбираетесь в российском законодательстве? Какие законы вы знаете лучше?

ОбществоЮриспруденция+2
Alexandr Litoy
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 7 апр 2016

Полагаю, что законодательство об образовании. Дело в том, что мне слишком часто приходилось сталкиваться с произволом Министерства образования и науки РФ, поэтому в моей жизни был период, когда я вел с этим ведомством борьбу на правовом поле (кульминацией стало выигранное дело в Верховном Суде РФ). Да и до сих пор с ними сужусь. Вообще, знание всех тонкостей законодательства (в том числе т.н. "неписаных норм") приходит именно с практикой, а не в процессе теоретического освоения юриспруденции. Но и "тупого" знания текстов законов тоже будет недостаточно.