Насколько хорошо вы разбираетесь в российском законодательстве? Какие законы вы знаете лучше?
100
1
0
22 марта
13:06
апрель
2016

Полагаю, что законодательство об образовании. Дело в том, что мне слишком часто приходилось сталкиваться с произволом Министерства образования и науки РФ, поэтому в моей жизни был период, когда я вел с этим ведомством борьбу на правовом поле (кульминацией стало выигранное дело в Верховном Суде РФ). Да и до сих пор с ними сужусь. Вообще, знание всех тонкостей законодательства (в том числе т.н. "неписаных норм") приходит именно с практикой, а не в процессе теоретического освоения юриспруденции. Но и "тупого" знания текстов законов тоже будет недостаточно.

1
0
Лучшее
Вопрос
Что нужно прочитать для того, чтобы лучше разбираться в истории кино и научиться анализировать и понимать фильмы?
Вопрос
Каких российских книжных блогеров Вы знаете?
Вопрос
Разрешает ли Российское законодательство иметь половую связь со своей дочерью, при условии ее согласия и достижения совершенолетия?
Вопрос
Правда ли, что в российском законодательстве нет понятия "чистосердечное признание", и если тебя в чём-то обвинили, лучше до конца отстаивать свою невиновность?
Вопрос
Есть в российском законодательстве статья за поцелуи в общественных местах? И что будет если целоваться будут гомосексуалисты?
Вопрос
Какие в Российском законодательстве есть статьи по поводу электронных сигарет (Желательно полный список)?
Вопрос
Почему в российском законодательстве к женщинам не может применяться смертная казнь?
Вопрос
В чем сложность преподавания, и как эффективно подготовиться к оному, при том, что сам предмет знаешь хорошо?
Вопрос
Что делать, если всё настолько хорошо, что даже страшно, и ты не знаешь, как жить дальше, т.к. кажется, что лучше уже не будет?
Вопрос
Есть ли определение гомеопатическому средству в российском законодательстве (без слова лекарственное)?
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта