Насколько хорошо вы разбираетесь в российском законодательстве? Какие законы вы знаете лучше?
91
1
0
22 March
13:06
April
2016

Полагаю, что законодательство об образовании. Дело в том, что мне слишком часто приходилось сталкиваться с произволом Министерства образования и науки РФ, поэтому в моей жизни был период, когда я вел с этим ведомством борьбу на правовом поле (кульминацией стало выигранное дело в Верховном Суде РФ). Да и до сих пор с ними сужусь. Вообще, знание всех тонкостей законодательства (в том числе т.н. "неписаных норм") приходит именно с практикой, а не в процессе теоретического освоения юриспруденции. Но и "тупого" знания текстов законов тоже будет недостаточно.

1
0
Best
Question
Можно ли в рамках российского законодательства прописать конвертируемый заём и недопущение конкурентных действий? И как это сделать?
Question
Если два гражданина РФ вступают в однополый брак в другой стране, сказывается ли это на их статусе, с точки зрения российского законодательства?
Question
Разрешает ли Российское законодательство иметь половую связь со своей дочерью, при условии ее согласия и достижения совершенолетия?
Question
Правда ли, что в российском законодательстве нет понятия "чистосердечное признание", и если тебя в чём-то обвинили, лучше до конца отстаивать свою невиновность?
Question
Со скольки лет, согласно российскому законодательству, человек может совершать покупки в магазине? Ведь при покупке происходит заключение договора, верно?
Question
Почему по российскому законодательству из паспортных данных нельзя убрать отчество?
Question
Что такое что такое экстремизм по Российскому законодательству?
Question
Есть в российском законодательстве статья за поцелуи в общественных местах? И что будет если целоваться будут гомосексуалисты?
Question
Какие в Российском законодательстве есть статьи по поводу электронных сигарет (Желательно полный список)?
Question
С точки зрения российского законодательства, что мне будет, если я взял книгу в библиотеке и не возвращаю ее уже долгое время?
If you know an answer to this question and can provide supporting arguments, express yourself!
Answer
Choose an expert