Unity/CryEngine/Havok. Кто кого?

ТехнологииПрограммирование+2
No Name
Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 23 мар 2016

Во-первых, нужно определить критерий противоборства.
Во-вторых, вы почему-то довольно таки несправедливо обошли стороной Unreal Engine.

Несмотря на то, какие возможности несёт в себе движок, на вопрос "кто кого?" отвечает именно популярность данного движка.

И в данном случае ситуация выглядит таким образом.

Unity занимает первое место по популярности. За последние годы она так выросла, что буквально каждая вторая выходящая игра использует именно этот движок.

Следом за юнити идёт Unreal Engine, который тоже сильно нарастил обороты.

CryEngine же стоит далеко в стороне.