Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли в Хогвартсе секс?

ЛитератураСекс+2
Максим Рождественский
  · 156,6 K
Преподаватель обществознания, менеджмента, психологии, информатики. Хобби - писательство...  · 16 дек 2021
Ни в одной книге, где описывается учёба Гарри и компании, никаких намёков на интимные связи между учениками не встречала. Очень много описываются поцелуи, подростковые метания и трудности гендерной самоидентификации. Но, на мой взгляд, ничего более фривольного не описывается. Гермиона на святочном балу чуть не схлопотала "приключение". По крайней мере, как пишет автор, "вид у Гермионы был растерзанный". Но подозрения в чем-то большем, она сама решительно отвергла. Роулинг и сама старательно создаёт впечатление целомудренной и невинной атмосферы в школе: совместные посиделки на берегу озера с учебниками, заседания в библиотеке, прогулки в Хогсмид за ручку по первому снегу - это, по-моему, максимум чувственности.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 июн 2017  ·
alexey.durnovo
Как вы, возможно, помните, мальчики не могли зайти в комнату девочек. На это был установлен магический запрет, что можно расценивать следующим образом: администрация учебного заведения не одобряет сексуальные отношения между учениками. Еще один момент. Ученики одного факультета не знают, где находится вход в комнаты учеников других факультетов. Вспомните, что Гарри и... Читать далее

Думаю, Невилла  не сложно было заманить в лес в поисках волшебной клубнички

экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 3 дек 2021
Если только в экранизации. Спасибо статье на Чемпионате. > «Гарри Поттер и узник Азкабана» заканчивается 11-минутными титрами, которые стилизованы под Карту мародёров. Рас Везерелл, который занимался оформлением этих кадров, признался, что в них есть интимная сцена. В нижнем левом углу экрана появляются две пары следов в необычной позе: как будто два человека либо... Читать далее
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 22 мар 2016
"В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов" - это цитата из Джоан Роулинг. Книги Роулинг о Гарри Поттере самим своим жанром не предполагают педалирования сексуальной тематики. Да, герои целуются, влюбляются, женятся, заводят детей и так далее. Но секс как занятие остаётся за скобками повествования - просто потому, что это лишнее в волшебной сказке... Читать далее

"Никто не трахается на фоне единорогов"- скажите это Сапковскому)))

Вот такую пасхалку оставили на Карте Мародёров в титрах после фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана".  По словам режиссера, все это ради шутки для "взрослых". Читать далее

Поясните прикол?

Пользовательница TheQuestion  · 5 авг 2016

Определенно, да. Во всяком случае, у 17-летних старшекурсников секс точно был, в таком возрасте либидо очень высокое. Где они уединялись? А для чего , по-вашему, Выручай-комната нужна?

Таки назревает новый вопрос на tq: "как предохраняются волшебники из мира Гарри Поттера?" :D

Первый
Малоизвестная актриса  · 20 сент 2016
Кончено, если мыслить рационально, то был. Ведь там перед читателем представлены люди, с обычной человеческой природой. От обычных людей, т.е. маглов, их отличает наличие магических способностей, но вот природа их такова же, как и у простых смертных. Но зачем в волшебном мире, в сказке (не только для детей, но даже и для взрослых) об этом писать? Зачем в этот прекрасный... Читать далее
Просто парень  · 4 июл 2017
Возможно, это говорит моя испорченность, но с того момента, как я прочитал это предложение в шестой книге (глава 25) меня не покидает ощущение, что там как и есть намёк на секс: > В один та­кой вечер, когда Джинни ушла в библиотеку, а Гарри сидел у окна гостиной, предположительно дописы­вая домашнюю работу по травологии, а на деле вспо­миная во всех подробностях... Читать далее
Увлечения: Гарри Поттер. История. Философия.  · 14 мар 2020
Был конечно, и намёков на это в книгах достаточно. Это не приветствуется и не поощряется, но и каких-то особых санкций не предусмотрено, главное, не нарушать правил школы, приличий и действующих законов. Не запрещены ухаживания, поцелуи, даже лёгкая амортенция в виде конфет...) А от поцелуев не очень далеко и до чего-то большего, всё же студенты обучаются до семнадцати-в... Читать далее
Хочу добавить, что из-за вечной борьбы со злом и высокой ответственности, Гаррик как-то очень поздно начал в этом... Читать дальше
Министерство Любви, Верхушка партии  · 29 янв 2017

Волшебникам секаз не нужен. Зачем он им? Потомство волшебники могут из тыквы сделат, а удовольствие получить взмахом палочки. Вжух и ты под коксом

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.