Как вы относитесь к русскому рэпу? Назовите самых топовых исполнителей.

Искусство и культураМузыка
Ян Шилков
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 22 мар 2016

Щас выскажусь. Гиперссылки прилагаются с примерами творчества:

Оксимирон, конечно, (крутой второй альбом, широкие гастроли, тексты).
ATL крут,
Horus (Луперкаль),
Мэйти - поэт, певец и чтец.
Триада ( а Нигатив отдельно особенно хорош).
ГРОТ снова актуальны!
Anacondaz молодцы.
Нойза тоже обласкаю, раз о вышеупомянутых поведала.

Самый массовый и годный по соотношению популярность+качество - это Баста, недаром он в жюри Голоса восседал - медийная персона, собирает Олимпийский, выступает достойно - что ещё нужно).

Влади (Каста) - последними песнями он нравится всем, кроме ценителей рэпа, но он популярен и послушать его треки не стыдно и перед старшим поколением.

Гуфа знают всем, это лучший рэпер "сам о себе", популярный, ибо простой и искренний, что ж...

И ведь каждый назовёт своих топовых. Массово топовые реперы страны нынче таковы, что рекомендовать их музыку кому-либо было бы преступление перед человечеством. (Леваны, Тимати и прочие Кристины Си - это всё-таки индустрия поп, они этакие адаптаторы западного поп-репа для России, а есть ведь ещё и контактовские реперы о подъездах, наркоте и девушках полулёгкого поведения мегапопулярны именно в мире ВК - КДК и прочее).

Позволю себе разделить 2 жанра: рэп и реп. Именно так.
Рэп как жанр у нас весьма малоразвит, артистов годных немного.
Репа же гораздо больше, он прост, как, собственно, репа, но столь же однообразен и незначителен, как репа пареная.

Такие дела.
Рэп русскоязычный нынче на кое каком подъёме, но важно разделять 2 понятия: подъём популярности и подъём качественного уровня.

закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 22 мар 2016

Кровосток конечно. Стеб над гангста тематикой хип-хопа. Крайность из крайностей. Забавно, что многие воспринимают их всерьез и "слушать этих психов не желают".

Спасибо тебе, родной. Я думал про что то годное тут и не вспомнят.