Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к русскому рэпу? Назовите самых топовых исполнителей.

Искусство и культураМузыка
Ян Шилков
  · 4,4 K
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 22 мар 2016

Щас выскажусь. Гиперссылки прилагаются с примерами творчества:

Оксимирон, конечно, (крутой второй альбом, широкие гастроли, тексты).
ATL крут,
Horus (Луперкаль),
Мэйти - поэт, певец и чтец.
Триада ( а Нигатив отдельно особенно хорош).
ГРОТ снова актуальны!
Anacondaz молодцы.
Нойза тоже обласкаю, раз о вышеупомянутых поведала.

Самый массовый и годный по соотношению популярность+качество - это Баста, недаром он в жюри Голоса восседал - медийная персона, собирает Олимпийский, выступает достойно - что ещё нужно).

Влади (Каста) - последними песнями он нравится всем, кроме ценителей рэпа, но он популярен и послушать его треки не стыдно и перед старшим поколением.

Гуфа знают всем, это лучший рэпер "сам о себе", популярный, ибо простой и искренний, что ж...

И ведь каждый назовёт своих топовых. Массово топовые реперы страны нынче таковы, что рекомендовать их музыку кому-либо было бы преступление перед человечеством. (Леваны, Тимати и прочие Кристины Си - это всё-таки индустрия поп, они этакие адаптаторы западного поп-репа для России, а есть ведь ещё и контактовские реперы о подъездах, наркоте и девушках полулёгкого поведения мегапопулярны именно в мире ВК - КДК и прочее).

Позволю себе разделить 2 жанра: рэп и реп. Именно так.
Рэп как жанр у нас весьма малоразвит, артистов годных немного.
Репа же гораздо больше, он прост, как, собственно, репа, но столь же однообразен и незначителен, как репа пареная.

Такие дела.
Рэп русскоязычный нынче на кое каком подъёме, но важно разделять 2 понятия: подъём популярности и подъём качественного уровня.

закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 22 мар 2016

Кровосток конечно. Стеб над гангста тематикой хип-хопа. Крайность из крайностей. Забавно, что многие воспринимают их всерьез и "слушать этих психов не желают".

Спасибо тебе, родной. Я думал про что то годное тут и не вспомнят.

Относиться как-то к жанру музыки в целом довольно глупо. Русский рэп это десятки разных исполнителей с совершенно разной стилистикой и разным уровнем. И объединяя в одну кучу-малу Оксимирона и того же несчастного Тимати,по которому чаще всего оценивают русский рэп как... жанр с низкой культурной и интеллектуальной ценностью, можно упустить из виду очень сильные тексты... Читать далее

Относился крайне отрицательно, однако, прогресс ведь не стоит на месте. Начали появляться новые исполнители, новые жанры. Теперь отношусь к нему более лояльно, некоторые треки даже нравятся. Из русского репа слушаю лишь Heartsnow.

копирайтер широкого профиля =)  · 22 мар 2016

Ахаха, на фоне подобных вопросов про качество, место и крутость русского рэпа вон аж статью наваяли http://rusrapmusic.ru/news/russkiy-rep-iskusstvo/
ЧТо-то все резко прям заинтересовались этой темой)))

Электронные системы  · 22 мар 2016
https://www.youtube.com/embed/X0CNazgHV-A?wmode=opaque Русский реп как моча на вокзале, которая не перешла в мир иной и теперь не может найти покоя, доставляя окружающим массу неудобств, от которых порой не так просто спрятаться и тебе приходится преодолевать Стикс с закрытыми глазами и отсутствием жертвенного барашка, находящегося под крышей сектантов из общества... Читать далее

Потрясающая позиция, но в таком случае что скажете об украинском репе?

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 22 мар 2016
Русский рэп разный. Есть тот, который мне не нравится (АК-47, ТГК, Чемодан клан и прочее, что называют "лирика" и "андер"). Есть ранний русский рэп (Многоточие, DOB Community, Каста, Белые братья, ЮГ), есть модные, трэп-исполнители - Жак-Энтони, Яникс. Есть куча других исполнителей, каждый со своими фишками - Баста, Nel, L'One, Оксимирон, Дабл, Кажэ Обойма, ST1M... Читать далее

"дополнительные" - Окси и т.д. Дополнительные,да? Если они дополнительные,то кто основа?