Как расширить свой словарный запас?

Образование
Дима Димитрюк
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 22 мар 2016

Словарный запас расширяется вместе с кругозором. Иногда можно просто брать толковый словарь, например, Даля или Ожегова, открывать на случайной странице и читать. Отличная идея для тех, кто совсем заскучал. Так же существуют различные группы вроде "Словарный запас" ВКонтакте, где выкладывают периодически редкие словечки с толкованием.

Так же словарный запас расширяется при просмотре качественных художественных и документальных фильмов.

Но абсолютно согласна с первым высказыванием: лучший способ - это чтение хороших книг.

Аудитор, Москва  · 22 мар 2016

Читайте больше книг. Художественных, качественных. Классическая литература, наша или зарубежная современная - неважно, главное чтобы это было не очередной книгой по вселенной Сталкера, не творение Донцовой, и не боевичком про воров и ментов.