Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к тем, кто попадал в автокатастрофу. Как было, почему, где, каково?

Личный опытАвтоКлассная история
Liliya Monti
  · 32,8 K
Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 25 мар 2016

Мне было лет 15, мы ехали с папой и мамой вечером с дачи, за рулем был папа, у которого за плечами много лет водительского стажа. Машина была большая и надежная - внедорожник Акура. Я сидела сзади и спала в момент аварии. Мы ехали на большой скорости, чтобы успеть через перекресток с мигающим зеленым, в это же время другая машина справа начала маневр через перекресток. Не знаю, врезалась ли в нас эта машина или папа пытался уйти от столкновения, в итоге мы врезались в фонарный столб, да так сильно, что перед машины как бы обнял его. Машина в хлам. Мама и папа не постарадали, так как были пристегнуты и сработали подушки безопасности. Отделались ушибами. Меня же изрядно поболтало по салону, но я этого не помню. Сквозь туман я помню крики папы  "доченька, вставай, вылезай", но думала, что это сон. Очнувшись, я поняла, что стою возле машины, моя голова в крови, вокруг толпа людей, какие-то женщины держат меня за руки и успокаивают, а прямо передо мной стоит пожилой мужчина и громко говорит, показывая на меня: да оставьте ее, не видите,  она не жилец, дайте ей умереть спокойно. Помню, как моя мама и другие женщины кричали на него и прогнали. Нас забрала скорая. Страшен был не столько даже момент аварии, сколько та больница, куда нас с мамой привезли, где мне зашивали голову. Меня рвало и страшно болела голова, но ни каталки, ни кресла мне не предложили. Мы с мамой бродили всю ночь по этой ужасной больнице, грязной, темной, полной грязных людей с какими-то ужасными гноящимися травмами и опухшими лицами с кровоподтеками. Санитары орали на маму и требовали, чтобы она убирала за мной, когда меня рвало. Зашивали меня без всякого обезболивания, но я не помню боли. Потом предложили лечь прямо в коридоре, так как коек свободных нет. На следующий день папа меня оттуда забрал и две недели я провела в нии неврологии, диагноз - ушиб головного мозга (плюс лицо еще месяц выглядело как кусок мяса). Разобрались ли, кто виноват в аварии, не знаю. Тот фонарный столб до сих пор стоит накренившись на этом перекрестке.

И ведь где-то те санитары живут. Ходят в магазины, являются чьи-ми то соседями. И никто эту падаль к ответу не призовет никогда.

Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 24 мар 2016
Помнится я только сдал на права. Пару месяцев ездил нормально, но первый же выезд на МКАД закончился аварией. Причем по МКАДу я проехал метров 10.  Дело в том, что сразу после съезда начинается поворот на заправку и один лихач решил через несколько рядов свернуть туда, а я смотрел на полосу разгона и следующую, там никого не было я и не стал снижать скорость. В итоге... Читать далее
> P.P.S. виноватым признали не меня. Ну условно вы виноваты в нарушении негласного правила "Дай дураку дорогу". Но... Читать дальше
Программист, Samsung R&D Russia  · 25 мар 2016
В прошлом году в феврале перевернулись мы на трассе Рига-Москва где-то в районе Старой Торопы в Тверской области. Был страшный гололёд в тот день. Но ещё более страшным казался снег на дороге. За рулём была моя жена. В какой-то момент мы выехали на участок дороги без снега. Ровно подчищенный, но песок там ещё не был посыпан. Там по трассе ездили по три машины: две... Читать далее
Психолог, увлеченная историей искусств и криминологией  · 25 мар 2016
Впервые я попала в аварию в возрасте наверное лет 10. Мы с дедушкой ехали на день рождения моей сестры. Выезжали с дачи, которая находилась в огромной долине старой реки. Соответственно выезд с дачи в гору. Это было жаркое лето, но именно в тот день лил сильный ливень, который размыл глинозём. Мой дедушка, в молодости танкист, сказал свою коронную фразу: "Не боись... Читать далее
администратор  · 25 мар 2016
я остановилась на светофоре- стрелке -поворот налево. И тут же в меня врезался чувак на маршрутном ПАЗике - был пьян до такой степени, что не мог стоять на ногах Вынимавшие его из кабины гайцы слегка его помяли - от чувств. У меня - сотрясение мозга(хотя бы подтверждение того, что у женщины он вообще есть) - машина в хлам, я в больнице. Кстати, российский автопром не... Читать далее

Сурово, но по существу.

Студент, будущий инженер-конструктор  · 22 мар 2016
В первый раз я попал в аварию, когда ехал с отцом из Магнитогорска в Челябинск. Ехали зимней ночью. Отец решил заехать к своему армейскому другу. Тот жил в посёлке Фершампенуаз вроде называется. Как и положено в посёлке не было нормального дорожного освещения и светофоров. При очередном переезде через перекрёсток я увидел что приближается свет с моей стороны авто. В нас... Читать далее

"Как и положено в посёлке не было нормального дорожного освещения и светофоров."
ПОЛОЖЕНО

Физик, тестировщица, увлечённая читательница  · 28 мар 2016
Ехали с дедушкой и мамой зимой в гололёд. На резком повороте нас развернуло на 180 градусов. Я была на переднем сидении, за рулём - дедуля. Помню как повело машину и как нереально замелькали дедушкины руки, крик мамы с заднего сидения. Благодаря большому опыту, дедуля вырулил и смог зацепится за одинокий тополь на обочине. Он нас и спас, а то бы перевернулись - дорога... Читать далее
мама говорит что я красивый  · 10 мар 2017
Не катастрофа, но небольшое происшествие было. В детстве на даче у меня была подруга ровесница в соседнем доме и как-то раз мы с ней собрались пойти к местному котловану купаться. К слову, идти туда меньше десяти минут, но её дед решил нас подвезти. Мы, конечно, отказывались как могли, ведь смысла в этом было немного, по дачным дорогам машины передвигаются немногим... Читать далее
Chief marketing officer, публицист  · 29 мар 2016
Однажды попали с мамой в аварию в Челябинске. Сами мы из Екатеринбурга, приехали в Че на соревнования по конкуру, соотвественно - дороги не знаем, навигатор - дурак, манеры вождения людей (а они-таки отличаются в разных городах) нам неизвестны. Хотели свернуть налево к ресторанчику с какого-то широкого проспекта, а оказалось, что мы стоим не на крайней левой, а на... Читать далее
Бухгалтер  · 30 авг 2018
Дело было в славном 2003 году, мне было 10 лет,я ехала с родителями и тетей из Новосибирска в Ноябрьск. Мы очень сильно спешили по разным причинам, поэтому решили срезать путь с помощью паромной переправы через Обскую губу, а до самой переправы сперва нужно было добраться по гравийной дороге. Ехали мы тогда на старенькой девятке. В момент, когда случилась авария, я... Читать далее