Вопрос к тем, кто попадал в автокатастрофу. Как было, почему, где, каково?

Личный опытАвтоКлассная история
Liliya Monti
Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 25 мар 2016

Мне было лет 15, мы ехали с папой и мамой вечером с дачи, за рулем был папа, у которого за плечами много лет водительского стажа. Машина была большая и надежная - внедорожник Акура. Я сидела сзади и спала в момент аварии. Мы ехали на большой скорости, чтобы успеть через перекресток с мигающим зеленым, в это же время другая машина справа начала маневр через перекресток. Не знаю, врезалась ли в нас эта машина или папа пытался уйти от столкновения, в итоге мы врезались в фонарный столб, да так сильно, что перед машины как бы обнял его. Машина в хлам. Мама и папа не постарадали, так как были пристегнуты и сработали подушки безопасности. Отделались ушибами. Меня же изрядно поболтало по салону, но я этого не помню. Сквозь туман я помню крики папы  "доченька, вставай, вылезай", но думала, что это сон. Очнувшись, я поняла, что стою возле машины, моя голова в крови, вокруг толпа людей, какие-то женщины держат меня за руки и успокаивают, а прямо передо мной стоит пожилой мужчина и громко говорит, показывая на меня: да оставьте ее, не видите,  она не жилец, дайте ей умереть спокойно. Помню, как моя мама и другие женщины кричали на него и прогнали. Нас забрала скорая. Страшен был не столько даже момент аварии, сколько та больница, куда нас с мамой привезли, где мне зашивали голову. Меня рвало и страшно болела голова, но ни каталки, ни кресла мне не предложили. Мы с мамой бродили всю ночь по этой ужасной больнице, грязной, темной, полной грязных людей с какими-то ужасными гноящимися травмами и опухшими лицами с кровоподтеками. Санитары орали на маму и требовали, чтобы она убирала за мной, когда меня рвало. Зашивали меня без всякого обезболивания, но я не помню боли. Потом предложили лечь прямо в коридоре, так как коек свободных нет. На следующий день папа меня оттуда забрал и две недели я провела в нии неврологии, диагноз - ушиб головного мозга (плюс лицо еще месяц выглядело как кусок мяса). Разобрались ли, кто виноват в аварии, не знаю. Тот фонарный столб до сих пор стоит накренившись на этом перекрестке.

И ведь где-то те санитары живут. Ходят в магазины, являются чьи-ми то соседями. И никто эту падаль к ответу не призовет никогда.