Люди, начинающие общаться со мной, испытывают чувство, что знают меня целую вечность. Что во мне такого, что вызывает подобные чувства у других людей?

ПсихологияОтношенияОбщение
Анонимный вопрос
Бомж-симпатяга  · 22 мар 2016

Отвечу, руководствуясь своим личным опытом, потому что мне тоже такое часто говорят. И вот что я понял и выяснил.

Скорее всего, вы довольно открытый и искренний человек. Еще с вами можно поговорить практически на любые темы: послушать вас и высказаться самому без лишнего дискомфорта. А люди привыкли к такому поведению лишь от близких друзей, которых знают весьма долгое время.

Плюс, как правило, людям свойственно носить "маски". Они начинают приукрашивать свою жизнь, чтобы показаться более хорошими в глазах новеньких друзей. У многих с такими проходит несколько лет плотного общения, прежде чем человек раскроет свою суть и перестанет пытаться понравиться с помощью преувеличения своих знаний и способностей.

Так что, думаю, причина именно в легкости общения. Мы не пытаемся быть теми, кем не являемся. Говорим то, что думаем, а не то, что хотим думать. Люди в ответ также начинают разговаривать искренне, говорят те вещи, которых в обычной жизни не всем скажут.

В итоге, всего после пары часов общения с такими невероятно потрясающими парнями (нимб видно?), как мы с тобой, люди чувствуют, что знают нас уже много лет. Я заметил, что и у меня так: если человек со мной открыт и разговаривает так просто, будто знает меня тысячу лет, то я чувствую то же самое.