Как научиться рано ложиться спать?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Мария Толстова
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 22 мар 2016

Кажется, уже задавали такой вопрос. В общем, единственный верный способ - рано вставать. Как ни странно, но это работает. То есть каждый день, даже по выходным (да, привычки требуют жертв). Например, в 6 утра. После нескольких недель (или даже дней, это индивидуально) организму просто станет нахватать сна, но так как Вы сами будете его заставлять не спать на работе, на учебе или ещё где-то, то он начни все раньше и раньше вечером проситься наконец в кроватку. У меня так получилось. Ещё не помешало бы улучшить те условия, в которых вы засыпаете. То есть надо выключить все телефоны и планшеты, которые так надоедают звуками пришедших уведомлений, можно попробовать проветривать комнату примерно за полчаса до того, как пойти спать, надо найти комфортный температурный режим, проверить, удобны ли подушки и матрас, потому что 8 часов в плохих условиях дают меньше отдыха, чем 5 часов, но в комфорте. Ну, конечно же не стоит курить, есть до того, как пойти спать. Это тоже нагружается организм, заставляя его работать вместо того, чтобы отдыхать.

Надеюсь, Вам помогут эти советы.