Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в девушке ищешь непорочность, чистоту и не воспринимаешь опытных для отношений?

ПсихологияОтношения+3
Жан Божок
  · 5,4 K

Есть много "зашкварных" версий, одна краше другой.

Например, боязнь опытных. В некотором смысле, опыт - вещь полезная, он оберегает от многих ошибок, не дает строить иллюзий, опытному человеку сложнее заморочить голову, чем невинной табуле раса. И опытных сторонятся те, кого этот опыт может расколоть: опытная разбирается в сексе (о, я не так хорошо), опытная знает манипуляции и вранье (не поездишь по ушам). А еще опытная сильнее "непорочной", неприятно было бы попасть в ситуацию, когда твоя девушка сильнее тебя и ты никакой уже не защитник. 

Другая версия еще краше, психологический барьер перед мифической "грязью". О боже, ее целовал другой мужчина, значит я тоже целовался с другим мужчиной, а все наши дети будут иметь его гены!

Конкуренция. Если ты опоздал и не первый, то ты что то прошляпил и уже не крутой альфа-самец, она тебя не дождалась, ТЕБЯ! 

Непорочная девушка ассоциируется с молодостью, здоровьем. Главное, чтобы тяга к молодости была здоровой.

Преподаватель. Историк.  · 30 мар 2016
Комплексы. Ну и конечно желание доминировать, самоутверждаться, за счет чужой неопытности. Как правило, взрослые женщины уже довольно четко понимают, чего хотят от жизни, что им нравится в сексе и оценивают партнера более адекватно. Тем более, если мужчина слабохарактерен и плох в постели, то конечно, непорочность партнерши играет ему на руку. По этому поводу можно... Читать далее
Думаю, что мужчины видят в непорочности неопытность, а значит - слабость, слабость физическую и психологическую. Мужчине крайне важно быть уверенным в себе, в своих силах, доминировать (какой он мужчина если не способен быть сильнее даже своей женщины?), чего проще всего добится на фоне слабой и не уверенной в себе женщины. С девушкой не опытной проще всего добится... Читать далее
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 22 мар 2016

Ну конечно же самец ищет непорочную самочку! Самую нетронутую, слабую, нежную. Это как раз нормальное отношение. Это значит минимум (на тупом языке инстинктов) что ты у нее первый, а значит больше шансов, что ребенок будет твой и она будет хранить верность.

(Это все слабо работает в реальности, но инстинкты не поспевают за сексуальной революцией)