Если гражданин страны A совершил преступление на территории страны A, в каком случае его могут судить в стране Б?

ОбществоПолитология+3
Синий Кіт
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 мар 2016

В случае, предусмотренном законом страны Б. Вообще суд в стране происходит по законам этой страны, а не по законам страны обвиняемого.

Подавляющее большинство стран имеют законодательные нормы, позволяющие осуществлять правосудие к негражданам и нерезидентам, совершающим разнообразные преступные по законам этих стран деяния, направленные против их граждан и интересов.