Почему умер Элвис Пресли?

МузыкаЗнаменитости+3
Nastya Muzychuk
Знаю обо всём понемногу  · 24 мар 2016

Если отвечать на вопрос так, как он поставлен, то Пресли умер потому что вел крайне нездоровый образ жизни .

А если перефразировать вопрос в более, на мой взгляд, корректную форму "От чего умер..." то скончался он по причине неправильной дозировки успокоительного. Это произошло 16 августа 1977 года. Элвис вернулся от врача глубокой ночью и остаток оной провел обсуждая вопросы гастролей, предстоящую помоловку с Джинджер Олден. Под утро он принял дозу успокаивающих лекарств, но по прошествии нескольких часов, не имея возможности заснуть, принял ещё одну дозу. После этого он отправился в ванную и провел там какое-то время читая книги. Около 2 часов дня Олден проснулась, не обнаружила Элвиса в постели и пошла в ванную комнату, где нашла его бездыханное тело на полу. Сразу же была вызвана «скорая помощь», доставившая Пресли в реанимацию. В четыре часа дня было сделано официальное заявление о смерти. Причина - сердечная недостаточность. Однако вскрытие затем показало, что причиной остановки сердца стала именно чрезмерная доза различных медикаментов. Есть и версия что это были наркотики.

HO "вследствие полузасекреченного характера расследования существует также множество других версий смерти наравне с популярной легендой, что певец до сих пор жив." Так что заданный вопрос может быть некорректным изначально в лучшем смысле этих слов