Мне не нужны Его деньги, но меня привлекает Его финансовая состоятельность. Что это, если не меркантильность?

ПсихологияОтношенияМужчины
Лия Литвиненко
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 22 мар 2016

Это, как верно объяснили выше, эволюция. Женщина в период беременности, и несколько лет после, довольно уязвима, даже в современном обществе. Поэтому финансовая состоятельность (читай, способность обеспечить выживание вида) — привлекательная черта в противоположном поле. Когда не надо думать, чем платить за еду и квартиру — это, с точки зрения выживания вида, отлично. Меньше проблем — больше времени для занятия чрезвычайно энергозатратным ребенком.

канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 22 мар 2016

Это привлекательность его силы и власти. Это возбуждает. Не деньги сами по себе, а те возможности, которые есть у этого мужчины. И та сила интеллекта и воли, которые лежат в основе его успеха.

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 22 мар 2016

Эту тему идеально освещает финал фильма "Джентльмены предпочитают блондинок".Собственно, и весь фильм отличный.

И ответ близок к приведённым выше.