Nikita Andreev
март 2016.
959

Шоколадку с каким самым необычным вкусом вы пробовали?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Пожалуй на сегодня самый необычный шоколад, который мне довелось пробовать это шоколад из какао-бобов из региона Rio Dulce из Гватемалы. Это очень богатый букет вкуса: пряные ноты в сочетании с благородной легкой кислинкой, на фоне цветочных нот. Это был шоколад 70% на тростниковом сахаре. Если говорить о шоколадах с добавками, то мне очень нравится в последнее время шоколад с орехом колы. Это очень бодрящий и тонизирующий шоколад. Орех колы является природным энергетиком, какао-бобы тоже. Настоящий шоколад для спортсменов или туристов.

7
0
Прокомментировать

Классика из детства - печенье вприкуску с шоколадными конфетами. 

Довольно давно работаю в теме шоколада. 

Из недавних открытых вкусов с салона шоколада- шоколадные конфеты ручной работы с твердыми сортами сыра. Именно это сочетание) пробовала шоколадные конфеты с голубым сыром с плесенью, тоже вкусно НО меня поразили именно  конфеты с твердым сыром.  Мммм..

Также рекомендую плитки с сублимированными фруктами - клубника + молочный шоколад, кислые ягоды с темным шоколадом. В Европе пользуется спросом  плитки с высушеннвми цветами- пион, роза, даже лаванда. 

Поделюсь еще недавним открытием - мармелад из глинтвейна и шампанского..мм мм )))

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью